Цены на жилье в нашей стране снизились с начала года на 15%

27.06.2013

Цены на жилье в нашей стране снизились с начала года на 15%

По данным аналитиков, в среднем стоимость квадратного метра по сравнению с началом года в России сократилась на 15%, однако в разрезе отдельных городов зафиксированные показатели динамики варьировались от 5% до 30% в зависимости от сегмента.

Как следует из обзора, максимальные темпы корректировки на вторичном рынке зафиксированы в Ростовской области и на Урале, где единица размера жилой площади за шесть месяцев 2009 года потеряла в цене почти 30%. Минимальное изменение стоимости готовых квартир отмечено в Тюмени (9%), городах Центрального Федерального округа: Рязани (11%), Туле (12%) и Ярославле (12%), а также на юге России — в Краснодаре (11%).

В сегменте новостроек наиболее значительное снижение стоимости 1 кв. м. — на 27% — зафиксировано в Волгограде и Твери. Наименьшая коррекция произошла в Челябинске, Казани, Новосибирске и Рязани — цены на новостройки в этих городах сократились не более чем на 3-6%.

По материалам РБК.Ру

Другие светильники этого типа:

7 comments to Цены на жилье в нашей стране снизились с начала года на 15%

  • admin

    Выкладываю фото (не знаю как сфотографировать, чтоб было нормально видно), но на самом деле в одной подводке (которая сверху) были заужены пайкой вход и выход, а остальные более-менее).

  • admin

    Ограничиваюсь стоимостью, а после всего мой выбор должен пройти утверждение у М с его точки зрения «»идеальной!»»

  • admin

    «думала-думала и посетила меня мысль, что…

  • admin

    Поправьте меня, пожалуйста, если в чем-то не права! Заранее большое спасибо!

  • admin

    Но Вы ведь не планируете её слишком часто включать, говорили что и так очень светло. Так что для давайте уж, выкладывайте фотки и с незажжённой люстрой))))»