Как проходить сквозь стены

23.04.2013

Как проходить сквозь стены

Межкомнатные двери являются одним из ключевых украшений интерьера в любом доме или квартире. Очень часто при первом взгляде на них создается какое-то впечатление о вкусе и уровне доходов хозяев.

Это говорит о том, что когда вы будете выбирать межкомнатные двери, обязательно подумайте о сочетании функциональности и эстетических параметров. В качестве отличительного параметра при этом будет выступать внешний вид фурнитуры дверей.

Стоит подчеркнуть, что в последнее время в категорию презентабельных межкомнатных дверей перестают попадать ранее популярные двери, которые выполняются из экзотической породы дерева, имеют вычурные формы и фурнитуру, которая буквально выставляется напоказ. Сегодня мода на двери изменилась и требует, скорее, обратного процесса.

Чем больше деталей есть на межкомнатной двери, которая находится в гармонии с общим дизайном помещения, тем выше статус владельца такого дома, а, следовательно, выше будет оцениваться и внешний вид самого жилища.
Эффектные невидимки

В качестве интересного решения вопроса с межкомнатными дверьми, можно назвать выбор портальных дверей. У этих дверей есть цокольные панели, которые специально прикреплены к ним, оформление их полностью соответствует оформлению полотна самой двери.

В результате, игнорируя классические каноны интерьерных законов, дверь становится одним целым со стеной, к которой примыкает, а не выделяется на ее фоне.
С помощью данного приема вам удастся добиться единства в помещении с визуальной точки зрения.

В последнее время этот прием набирает все большие обороты среди представителей дизайна, архитектуры и художников интерьера. Это очень легко объяснить, ведь, когда дверь таким образом встроена в стену, ее практически незаметно, она становится невидимой, что позволяет реализовать самые разнообразные дизайнерские фантазии во всем помещении в целом.

Через море на стене
Когда портальные двери прячутся от человеческих глаз, они позволяют избавить интерьер от излишних линий, которые очерчивают дверные конструкции традиционного типа.

С помощью такого типа дверей вы можете добиться однородной поверхности, которая будет лишена малейшего штриха и ненужной фурнитуры, например, петель и навесов. Дело в том, что для встроенных дверей используются пяточные петли, которые снаружи закрытой двери увидеть невозможно, зато ее можно открывать на угол в 180 градусов.

Совсем не обязательно иметь профессиональное образование в области дизайна, чтобы понять насколько больший простор для архитектурных решений дают такие двери. Вы легко сможете представить, что вместо того, чтобы ставить бросающийся в глаза прямоугольник, который по высоте будет практически у потолка, стену можно сделать настоящей картиной с помощью росписи по стенам или фотообоев.

Кроме этого, у многих производителей изначально выпускаются скрытые двери с изюминкой, например, у дверного комплекта может быть рельефная поверхность, что позволяет добиться эффекта 3D с морскими волнами или густым туманом.
В последнее время, кроме своей основной функции соединять и разделять пространство, межкомнатные двери выполняют функцию украшения комнаты. В наше время эту роль блестяще исполняют только скрытые двери, причем, выполняется это настолько вдохновенно, что фактически становятся невидимками.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Как проходить сквозь стены

  • Bot959

    Из прошлого опыта: лет так… 15-17 назад начала интересоваться питанием (до этого питаться просто было нечем и проблема была неактуальна). В основном, конечно, из-за плохого здоровья и нехватки денег, кстати, по наблюдениям за окружающими — приходят к в какой-то степени правильному питанию только сильно заболев :(((( Читала все подряд (когда-то, еще в школе, прочитала в гранках диссертацию на тему витаминов — мама ее правила), считала калории и состав продуктов (белки/жиры/углеводы/витамины). Поняв, что мне не съесть 2 кг ржаного хлеба в день+полкило морковки+перец и т д, стала регулярно по схеме пить витамины. В принципе, с 1999 года аллергии больше не было (а до этого диагнозы — помимо аллергии на водопроводную воду в 1990, аллергия на солнце (вкупе с загрязненным воздухом) и на холод…). Пищевой не было, но на всякий случай врачи запрещали всё…