Как выбрать металлочерепицу?

04.07.2013

Как выбрать металлочерепицу?

Покупая автомобиль, покупатель, как правило, анализирует огромное количество факторов, такие как, дизайн, надёжность, комфорт, его динамические характеристики и, естественно, стоимость. В большинстве своём автолюбители не купят себе автомобиль, который их не устраивает, лишь по той причине, что на лучший, более приемлемый вариант, у них не хватает денежных средств.

Итак следовательно, дабы не сожалеть о совершённой покупке, в основном все стараются накопить себе необходимую сумму для вложения в машину, достойную этого.
Причем же здесь автомобили, если мы говорим о металлочерепице?

Хозяин дома планирует перекрывать крышу своего жилища металлочерепицей не на один год, а, как правило, не на одно десятилетие. Это значит, выбор кровельного материала нужно осуществлять со всей ответственностью.

С первого взгляда и не скажешь, что металлочерепица производит впечатление какой-то сложной продукции, хотя это совсем не так. Сейчас перечислим наиболее важные факторы, которые имеют свойство влиять на длительность службы крыши из металлочерепицы, на её эстетичный вид и стоимость.

Начнём с толщины стального листа, служащего основой металлочерепицы. Все европейские страны используют такие стандарты: самая минимальная толщина такого листа, который может применяться для кровли жилых домов, должна быть не меньше, чем 0,5 мм.

К большому сожалению, в нашем государстве некоторые поставщики и производители металлочерепицы предлагают покупателям материал, толщина которого едва достигает 0,4 мм. Его можно использовать лишь на небольших строительных площадках, навесах и козырьках.

Встречаются на рынке кровельных материалов и такие листы, толщина которых больше, чем 0,5 мм, к примеру, профили Classic от производителя Rannila.
Далее проясним относительно покрытия стального листа, содержащее в себе пассивирующий слой, полимерное покрытие и грунтовку.

Наиболее часто встречаемые недостатки — это отсутствующий пассивирующий слой или грунтовка. Это ведёт к тому, что полимерное покрытие, находящееся в основе, и выполняющее декоративные функции, служит не больше трёх лет.

Об этом свидетельствуют многочисленные постройки за последние пять лет: металлочерепица, с которой послезало всё покрытие и появилась ржавчина. Наличие всех необходимых в листах металлочерепицы слоёв можно проверить, повредив один из образцов покрытия, предоставленное продавцом данной продукции.

Полимерное покрытие снаружи выступает основным защитным, а также декоративным слоем. Существуют некоторые основные виды покрытия, такие как: полиэстр, пурал, матовый полиэстр, PVDF и пластизол.

Все эти виды разнятся своими эксплуатационными характеристиками, устойчивостью цвета и длительностью службы. Здесь особенно нужно акцентировать внимание на гарантийном сроке, который дается на покрытие.

По проверенной практике, большинство продавцов готово предоставить покупателю любую гарантию. Но всё же, доверять можно лишь гарантиям производителей. Подробней обо всех типах покрытий, а также об их характеристиках вы можете узнать здесь.

Также уделим необходимое внимание профилированию металлочерепицы, определяющему внешний вид крыши. Профиль повлияет не лишь на один дизайн, а и на требования технического характера к монтажу, к примеру, на шаг обрешетки.

Наиболее часто металлочерепица имитирует с виду черепицу натуральную. Профиль же может быть как асимметричным, так и симметричным. Профилирование высокого качества показывает стыковка самих листов на крыше.

Определённые образцы металлочерепицы отечественного и зарубежного производства после процесса монтажа могут оставлять на кровле ряд характерных полос (стыков), которые будут видны в определённом ракурсе. Выбирая профиль, обязательно попросите продемонстрировать фотографии, для того, чтобы убедиться, какой вид будет иметь данный материал после кровли, а ещё более эффективнее попросить продавца состыковать несколько листов в вашем присутствии.

Металлочерепица, конечно, не является всей кровельной системой, но от неё в конечном итоге будут зависеть эстетичный вид и срок эксплуатации вашего жилища. Выделите достаточно времени для выбора материала, потому как жить в данном доме именно вам и вашим близким.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Как выбрать металлочерепицу?

  • admin

    Гудит смеситель хансгрое, странно гудит — иногда открытый по соседству кран влияет на тембр))). Квартира в медведково.

  • admin

    Изотекс не советую. Люди пишут, что они бесполезны.

  • admin

    И заметьте, мы не просто продаем оборудование, мы еще его устанавливаем! По сути, мы с ним сам еще и работаем!

  • admin

    Т.е., вы — заказчик, Mr.Doors — подрядчик, а реальный производитель — субподрядчик. Со всеми вытекающими накрутками и прочими ньюансами.

  • admin

    проблема в том, что при новой планировке (мы заменили двойные двери шириной 130 см на одинарную шириной 90 см) получился простенок шириной 40 см до двери, который просто обидно и грешно не использовать, но для платяного шкафа глубина слишком мала… угловой шкаф я очень-очень не хочу. получится, что прямо напротив входа стоит непонятно что….

  • admin

    «если за рабочим столом кажется темно, то смысл его двигать в этом углу?

  • admin

    Зеркальный шкафчик с полочками так ли хорошо вписывается в раскладку плитки по размерам?»

  • admin

    «Здравствуйте уважаемые форумчане. Долго решалась на открытие своей темы, все больше читала и смотрела. На создание темки сподвигло, что мы запутались и вроде примерно представляем, что хотим получить в итоге, но все это как-то размыто. Все крутим вертим и никак не можем собрать воедино весь пазл. Бюджет у нас ограничен, бригаду нанимать не будем, только на определенные виды работ спецов (электрика, сантехника…). Но для начала нужно всё всё продумать, чтобы постраться избежать трат на переделки. Вот поэтому и решилась на создание темки.

  • admin

    да. или хотя бы ее наличие.»