Какой тип безбачковой системы выбрать?

10.06.2013
Какой тип безбачковой системы выбрать?

Какой друкшпюлер предпочесть — наружный или встроенный — дело вашего вкуса. Тип устройства никак не влияет на его потребительские качества, и вы одинаково уверено будете чувствовать себя, пользуясь и тем и другим.

Кстати, если вы решили устанавливать подвесной унитаз, система друкшпюлер будет идеальным вариантом. Инженеры и Grohe, и Schell учли такое сочетание и придумали специальную конструкцию рамы, которая рассчитана именно на установку подвесного унитаза и имеет встроенное отверстие для соединения с друкшпюлером.

Если вы хотите максимально сэкономить пространство в вашем туалете, выбирайте встроенную систему. Правда, для этого потребуется долбить в стене нишу на глубину примерно 8 см и устанавливать в ней друкшпюлер.

Если вы воспользуетесь силами и опытом специалистов, монтаж не затянется надолго. Когда монтаж системы внутри закончен, можно нишу заделать и придать стене первоначальный вид, да так, что никто и не догадается, что в ней находится новая сливная система.

Для установки навесной безбачковой системы достаточно проделать в стене отверстие для соединительной трубы. Закрепленный на стене друкшпюлер, займет минимум площади, и может стать оригинальным элементом интерьера туалета.

Чтобы соединительная трубка, торчащая из стены, не испортила впечатление от такой красоты, предпочтите не обычную громоздкую железку, а миниатюрную, симпатичную трубку современного дизайна.
Как видите, новая система слива экономит пространство в туалете.

Она избавляет от необходимости прятать громоздкий сливной бачок, встраивая его в стену или скрывая за перегородкой. А есть ли еще какие-то преимущества у друкшпюлера и стоит ли его предпочесть привычному для нас сливному бачку?

Да, есть: безбачковая система идеально подходит для таких туалетов, которые посещаются большим количеством людей. Как известно, для того, чтобы совершить следующий слив из системы с бачком, нужно подождать, когда этот бачок наполнится. Этот процесс длится около минуты.

А представьте себе ситуацию, когда, допустим, во время антракта в театре в туалет устремляется половина зала. Сколько человек полноценно могут воспользоваться туалетом, оборудованный бачковым сливом, не вызывая недовольства у стоящих за ними в очереди?

Система друкшпюлер избавит от таких неудобств, т.к. вода поступает в нее непрерывно. Еще безбачковая система помогает экономить воду. Это особенно актуально для тех квартиросъемщиков, у кого установлены счетчики воды.

Компания Schell выпускает новые модели системы, работающие в двух режимах слива. Одна кнопка запускает смыв воды в большем количестве, другая — в меньшем, позволяя регулировать объем расходуемой воды, ориентируясь на потребности.

Системы фирмы Grohe также позволяют устанавливать количество сливаемой воды путем специальной настройки, которую можно выполнить самостоятельно. Если вы умеете считать деньги, согласитесь, что такое регулирование позволяет прилично сэкономить на оплате за потребленную воду.

Да и в индивидуальных домах, где вода подается в систему насосами, установка друкшпюлеров позволит сберечь затрачиваемую на подкачку энергию. Как видите, выгода явная.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Какой тип безбачковой системы выбрать?

  • admin

    « lada13,

  • admin

    На нем написано Инрыбпром, выставка такая была в 70-х, и там эти пакеты раздавали (ну как сейчас раздают), и за ними огроменная очередь стояла… некоторые несколько раз вставали»

  • admin

    Такое средство не пробовала. Пробовала похожее от Церезит — не помогло. Мне кажется, чтоб было идеально, нужно не делать швы глубокими (чтоб в них не втиралась грязь) и покрывать их чем-то, что затвердевает как стекло. Все остальное не белой затирке- полумеры, мне так кажется((((«

  • admin

    «а можно «»ужас»» прокомментировать? что именно ужасно? желание иметь еще одну комнатку? ну может быть если не прям выделять комнату, то хоть угол в кухне как-то выделить? а если кто-то из гостей останется? вот к нам дед(прадед) приезжает иногда погостить дня на 3-4. хочется, чтобы было куда его определить )

  • admin

    «Постою послушаю. Я пока тоже между Миле и Керхером выбираю, пока склоняюсь ко второму. От Электролюкса отказалась, они меня как производители пылесосов разочаровали.

  • admin

    Но угол с дверью ( справа от входной двери) такой маленький, что никаких тумб-комодиков туда не влезет. От места для хранения тоже бы не отказалась. В зависимости от «низа», наверное, можно решить с «верхом» — зеркало, постеры..

  • admin

    Когда я это решу, все будет проще.»