“Капитал Груп” вывозит “Остров Истра” в Канны на MIPIM-2007

23.10.2012
“Капитал Груп” вывозит “Остров Истра” в Канны на MIPIM-2007

“Капитал Груп” и MCG Group за 5 лет построят в Московской области 1,5 млн кв. м элитного жилья. Проект под рабочим названием “Остров Истра” будет продемонстрирован на выставке MIPIM-2007.

Элитное жилье и развлекательные комплексы будут построены на западном берегу Истринского водохранилища. Проект оценивается в $2 млрд.

Землю совхоза ЗАО “Тимирязевское” по Новорижскому шоссе компании купили 3 года назад, часть ее перевели из категории сельскохозяйственного назначения в земли поселений. “Капитал Груп” вошла в проект 1,5 года назад. Сейчас MCG Group и “Капитал Груп” владеют 1150 га на берегу Истринского водохранилища в районе деревень Алехново и Лечищево. По словам коммерческого директора “Капитал Груп” Алексея Белоусова, сотка земли здесь стоит $4000-10000.

Жилье предполагается возводить малоэтажное (3-4 этажа), рассчитаенное на квартиры, коттеджи (150-300 кв. м), и виллы (600-1000 кв. м) с огромной придомовой территорией.

В центре “Острова Истра” запланированы гостиницы и развлекательные объекты.

Вся территория разделена на 7 деревень, расположенных вдоль береговой линии. Каждая получит свое архитектурное лицо: Средиземноморье, Французская Ривьера, Восток. По информации 1rre.ru, переговоры об архитектурном авторстве ведутся с Рэмом Кулхаасом, Ренцо Пьяно и Захой Хадид.

Коммерческая успешность проекта будет зависеть прежде всего от цены, которая должна быть ниже, чем в Москве, считают в Капитал Груп.

Другие светильники этого типа:

13 comments to “Капитал Груп” вывозит “Остров Истра” в Канны на MIPIM-2007

  • admin

    «Варианты ванных комнат, вошедшие в мои дизайн-проекты. Возможно Вы сможете почерпнуть идеи и что то из представленного Вам пригодиться. Работаю в разных стилях. (загружала несколькими сообщениями)

  • admin

    пожалуйста, помогите советами и взглядом со стороны — совсем сломала голову с наполнением кухни!

  • admin

    На томатах открытого грунта в третьей декаде июля нужно прищипнуть верхушки, удалить не плодоносящие веточки, снять крупные и средние бурые и зеленые плоды, чтобы их не успела поразить фитофтора. Пора также отщипнуть цветки и бутоны — они уже не успеют дать плоды.

  • admin

    Подготовка этого ответа потребовала от коммандитного товарищества почти 5 недель.»

  • admin

    Пилить не надо, скажу сразу…

  • admin

    Хотя считаю, что приписки мелкими текстами, специальными цветами и т.д. должны быть просто запрещены.

  • admin

    С уважением, редактор сайта ivd.ru»

  • admin

    значит да, надолго планируется:)

  • admin

    Жуть берет — жалобы, жалобы, жалобы. Наряду с бодрыми однотипными отзывами, написанными, похоже, самими салонами.

  • admin

    HANO110002_frame.jpg HANO110001_frame.jpg

  • admin

    Cам с женой очень долго выбирали плитку в ванную. В конце все таки сошлись на http://www.mirplitki…y-les_1722.html этом варианте. Очень довольны в выборе и действительно очень свежо.

  • admin

    «Так стенка пойдет: