Керамический кирпич

14.05.2013

Керамический кирпич

Керамический кирпич изготавливается из красной глины. Его обжиг проводится при температуре до 1000°С. Кирпич изготавливается двумя методами.

Это пластичный способ, при котором глина влажностью 17 — 30% сначала поступает из ленточного пресса, потом подвергается обжигу. Есть и другой способ. Глина формуется с влажностью 8 — 10% посредством прессования под высоким давлением.

Видами керамического кирпича являются полнотелый, пустотелый и облицовочный. Облицовочный делится на глазурованный, фасонный и фасадный.

Керамический кирпич выпускается красно-коричневого, белого, а также абрикосового или жёлтого цветов. Это зависит от материала.

По параметрам керамический кирпич бывает одинарным, двойным или полуторным.

Технические характеристики материала указаны в ГОСТ’ах. Вес кирпича не превышает 4,3 кг. В характеристиках кирпича указываются значения прочности и морозостойкости.

Низкокачественный керамический кирпич, который не соответствует ГОСТ’ам, содержит посторонние примеси камня или известняка. Все это в дальнейшем скажется на внешнем виде здания, на его прочности, безопасности и морозостойкости.

Стоимость керамического кирпича определяется его качеством и репутацией и известностью фирмы-производителя. Также на цену влияет внешний вид кирпича, размеры и свойства.

Сейчас керамический кирпич применяется в любом виде строительства. С его помощью закладывают фундамент, строят несущие стены и межкомнатные перегородки, печи и камины, декорируют сооружения, выполняют внутреннюю отделку помещений. Керамический кирпич хорошо противостоит отрицательным внешним воздействиям, что доказывает многолетний опыт его использования.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Керамический кирпич

  • admin

    Привет! Я из 2 подъезда, 7 этаж, трёшка.

  • admin

    350 — это чистый размер? или от стены до стены? окно где? подоконник на сколько выпирает из стены? (надо знать, чтоб понять, нужен ли какой-то запас на открывание холодильника)»

  • admin

    «.. В общем, постарайтесь закрыть глаза и думайте о том, что вконце концов, у Вас будет хороший ремонт.

  • admin

    Довайте поговорим именно о детских, а не о подростковых комнатах.

  • admin

    А у Вас точно 120 литров холодильная камера — это ж мало… Может быть 220?

  • admin

    Перечитываю в пятый раз «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл. Самое интересное, в ней каждый раз нахожу ответы на насущные вопросы. :)

  • admin

    - планировка квартиры, несущие стены обозначены красным, высота потолков на данный момент 2,80 м, но это еще нет стяжки на полу. Вот высоту подоконника не догадалась померить, когда мы были на квартире, но это же не так важно, раз стяжки нет.

  • admin

    6. Лежавшую паркетную доску пришлось снять, т.к. она просто вставала на дыбы при ходьбе. Муж с дядей потихоньку выравнивают полы «»жидким полом»». Вроде всё пока в этом направлении удачно))). Далее планиеруем уложить толстый (не менее 11 мм) ламинат

  • admin

    И правда, Вы сначала заставьте, а потом видно будет… мне тоже кажется, неплохо будет смотреться

  • admin

    1. В какую папку её нужно поместить и как с ней в дальнейшем работать?

  • admin

    «Здравствуйте, посмотрите пожалуйста варианты планировки моей кухни общей площадью 11,73 кв.м

  • admin

    Кстати, просветите про уровень токсичности, если Вы знаете его уровень. Может быть, из-за него продавцы этих потолков не имеют технического свидетельства?»

  • admin

    «Минимальная ширина плеча 10см, наличник заходит на стену от 5 до 7 см, смотря какая ширина его самого, если вы отделываете проем наличниками. В случае с аркой отделка радиусным наличником возможна либо из стандартных размеров фирмы поставщика, либо будет вам стоить доролнительно. 3 см надо оставить, чтобы не прилеплять его к углу, Алексей, надо смотреть еще по проему, чтобы при высоте 230 он был пропорциональным. И повторюсь, отделка проемов модет быть разнообразна, начиная с выкраса самого проема по толщине стены в другой цвет) это самый бюджетный вариант.