Key Industry построит под Новосибирском завод по переработке мусора

13.12.2012

Key Industry построит под Новосибирском завод по переработке мусора

Чешская компания Key Industry Engineering Group к 2010 году построит в наукограде Кольцово Новосибирской области мусороперерабатывающий завод стоимостью 6 миллионов долларов, сообщает в среду пресс-центр Кольцово.

Администрация наукограда Кольцово, представители чешской компании Key Industry Engineering Group и ее российского отделения подписали соглашение о намерениях, предусматривающее строительство под ключ комплекса по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) на основе технологии высокотемпературного пиролиза, — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, проект не имеет аналогов в России, представляет собой глубокую переработку органических соединений, в результате которой отсутствуют все вредные соединения, образуемые при классических технологиях утилизации. Кроме того завод будет обладать высокоэффективными энергетическими параметрами, пишут РИА Новости.

При мощности завода в 20 тонн в сутки, он будет полностью удовлетворять потребности Кольцово в утилизации ТБО с учетом роста населения наукограда в ближайшие годы. В настоящее время Кольцово генерирует около 10 тонн отходов в сутки. Строительство завода позволит сократить издержки ЖКХ наукограда на переработку ТБО на 15-25%, — сообщает пресс-центр.

В результате глубокой переработки из одной тонны отходов на выходе будет получаться около 1400 кубометров газа, в том числе около 1200 кубометров энергетических газов (метан, водород, оксид углерода), что позволяет получить 2,5 мегаватт-часов теплоэлектроэнергии.

Все строительные работы после прохождения экологической экспертизы будут выполняться за счет инвестора. Финансирование из муниципального или областного бюджетов не предполагается.

Инвесторы предполагают, что завод в Кольцово станет пилотным проектом по внедрению данной технологии и в дальнейшем она может тиражироваться на территории Новосибирской области и России в целом, — говорится в сообщении.

Кey Industry Engineering Group — компания по разработке и внедрению высоко-экологических технологий, включая полный комплекс инжиниринговых услуг по проектированию, строительству под ключ и автоматизации нефтеперерабатывающих промышленных объектов, а также переработки твердых бытовых отходов (ТБО), нефтяных и промышленных отходов в различные энергетические продукты как биогаз, био-дизель и синтез-газ.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Key Industry построит под Новосибирском завод по переработке мусора

  • admin

    А что тут непонятного? В конце последнего замеса машинка сделает «»Пи-пи-пи»» ну или «»динь-динь»», что означает «» давай, закидывай чего ты там приготовила»»…. Если пи-пи-пи не будет, то просто добавляйте в самом конце последнего замеса. Если добавить раньше, то «»мешало»» перемолет все добавки в труху. Ещё во время расстойки можно аккуратно помазать верх яйцом и чем-нить мосыпать. Я лично люблю семечки и мак)))

  • admin

    Те, что Гарант — от 7 с лишним тысяч вмете с коробкой и наличниками, если не врут:)ссылку выше давала»

  • admin

    В «»Договоре уступки»» в пункте 1.1.4 тоже указывается площадь:

  • admin

    «Планирую обустроить детскую.Недавно переехали, есть где разгуляться фантазии.

  • admin

    Для всего этого счастья есть стол, с такой же столешницей. 100*60, высота 75 см- 600 1000 р. Среди ножек- полочка под хлебницу.

  • admin

    «Вы видимо,ни разу не школьник :)

  • admin

    tex_1_b.jpg tex_5_b.jpg