Компания «ГРАС» будет строить в Дагестане цементный завод

13.01.2014

Компания «ГРАС» будет строить в Дагестане цементный завод

В Дагестане ЗАО «Межрегиональная производственная ресурсная компания «ГРАС», которая известна тем, что строит заводы по производству автоклавного ячеистого газобетона и ДСК,  а также инвестирует средства в градостроительные проекты, будет сооружать большой цементный завод.

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов встретился вчера с представителями компании, после чего было подписано соглашение о сотрудничестве.

Магомедов сказал, что у властей региона имеется много планов по развитию региона, для реализации которых придется много строить.

 Поэтому предприятия, которые будут производить строительные материалы, будут особенно востребованы. К тому в регионе имеется хорошая сырьевая база, поэтому можно осваивать новые месторождения и строить цементные заводы. 

Глава совета директоров компании Сергей Липатов сказал, что для компании сооружение завода не будет разовым проектом.

Компания разработала целую стратегию выхода на цементный рынок страны, которая предполагает сооружение небольших  предприятий в 40 регионах. Но в Дагестане, куда каждый год завозят около 1,5 млн. тонн цемента, можно сооружать и большое предприятие.

К тому же, последние годы республика интенсивно развивается в социально-экономическом плане и  отмечается тенденция к росту. Через три года, к моменту сдачи в эксплуатацию нового завода, регион сможет получить цемент по низким ценам, добавочные отчисления в бюджет от налогов и рабочие места. При  сооружении завода, а потом и при производстве цемента будут соблюдаться все экологические требования, сказал Липатов.

В проект предполагается вложить около 500 млн. долларов, часть из которых предоставит Внешэкономбанк.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Компания «ГРАС» будет строить в Дагестане цементный завод

  • admin

    Шкаф лучше к двери,вместо тв (может даже 2 м поместится).По стене где сейчас стол поставить кровать( остается где-то 60см до шкафа.На стене, где сейчас кровать -стол и тв.Кровать напротив двери -наихудший вариант.

  • admin

    «Всем спасибо за ответы, я только укрепилась в решении сделать такое зеркало. И отдельное спасибо за подробный рассказ, это нам очень пригодится, т.к. плиточники наши это зеркало устанавливать не будут и мы либо будем делать сами либо заказывать зеркало вместе с установкой.

  • admin

    «до икеи никак не доеду, посмотреть,посЧупать.)))

  • admin

    • квартирка двухкомнатная (соответственно спальня одна)

  • admin

    Да и в жизни всякие ситуации бывают, помимо внуков)))

  • admin

    «Юль, я иногда тебя с Полей в роскошных платьях вспоминаю с улыбкой ))) и понимаю, что есть куда стремиться )))

  • admin

    AcbKa , тоже понравились двери Гарант, но отзывов очень мало. Как ваши двери в эксплуатации? Ведь уже прошло некоторое время. Буду очень признательна за ответ

  • admin

    «Я примерно представляю то,что вы описали,но с терминологией строительной мне сложно (ПН50…и что такое калибровать брус? А почему вы не используете ОSB толстенький :15-18 мм ? Он же более бюджетный. Я хочу вместо фанеры его еще положить черновым полом на стяжку под ламинат.

  • admin

    «По стене с вент.коробами — 2,75

  • admin

    «как то странно одна и та же работа ( немного видоизменена) второй год подряд занимает 1 место ))

  • admin

    Есть компания сайт oknamar.ru (http://www.oknamar.r…rating.php?id=3 -рейтинг компаний-установщиков пластиковых окон в столице), на оном материалы о критериях, по которым производится оценка (рейтинг) компаний пластиковых окон (http://www.oknamar.ru/rating/index.php), а также другие статьи по анализу столичного рынка окон, а также о причинах повышения цен на них на рынке.

  • admin

    2 такая подсветка была бы удобна(наверно) как ночник. Папа у меня в 4-5 утра встает, а я в 1-2 ночи укладываюсь :) так что темный свет в коридоре был бы удобен.

  • admin

    Спор Ваш друзья напрасен, как есть плохие водители так есть и плохие дизайнеры, но есть и хорошие водители и есть и хорошие дизайнеры, я видел и тех и других, просто кому с кем повезло по работать, строители в статьях не указываются потому что они априори супер хорошие, Вам либо нравится дизайн либо нет… а заслуга Всех не умоляется даже водителя который смог привезти всех на объект — он тоже молодец, его так же необходимо упомянуть это дядя Александр Иванович который талантище в исскустве объезжать пробки, и парковаться, ремонтировать что то под капотом и вообще у него Москвич 412 у первого появился в нашем городе