Кирпич

10.12.2012
Кирпич

Кирпич — это долговечный прочный материал. Есть два вида кирпичей: красный — на основе глины и белый — на основе силикатного сырья. Срок службы строений из кирпича, возведенных на надежном фундаменте, практически бесконечен.

Красный кирпич является наиболее древним их искусственных строительных материалов.
Красный кирпич
Красный кирпич получается в результате обжига прессованных брикетов из глины.

Такой вид кирпича очень давно и широко используется в строительстве при возведении стен и перегородок, фундаментов кладке заборов и печей. Можно с уверенностью говорить, что это наиболее универсальный материал.

Если красный кирпич хорошо обожжен, то при ударе он издает чистый звонкий звук. У пережженного кирпича оплавленные края или черная сердцевина. Для широкого применения такой кирпич не пригоден, его можно использовать лишь для кладки фундаментов.

Если у полнотелого красного кирпича классический размет, то его вес составляет от 3,5 до 3,8 кг. Марка кирпича показывает на то, какое давление он может выдержать на сжатие. Существуют марки 76, 100, 125, 150, 200, 250 и 300. эти цифры обозначают, какое давление выдерживает кирпич в кг/см2.

Вес одного кубометра кирпича составляет приблизительно 1700 кг. Один кубометр содержит 480 кирпичей.
Белый кирпич
Белый кирпич изготавливают на силикатной основе, что и дало ему такое название — силикатный кирпич.

По сравнению с красным он белее мягкий и легкий и менее прочный. Красному кирпичу он уступает в универсальности своего применения — его используют только при кладки перегородок и стен, в цоколях, фундаментах, каминах, печах, трубах и прочих ответственных конструкциях его применение не допускается.

Декоративный кирпич
Декоративный кирпич был разработан для ответственных работ — для кладки внутренних и внешних стен, к поверхностям которым предъявляются высокие требования. У этого кирпича идеально правильная форма и ровная глянцевая поверхность внешних стенок.

Такой кирпич получил название лицевой или фасадный. При его использовании можно получить не только высококлассную кладку внешних стен, но использовать его внутри здания, что позволяет обходиться без последующей отделки стен. Если при возведении внутренних стен используется декоративный кирпич, то особое внимание следует уделить разделке швов.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Кирпич

  • DjShon

    Тоже волнует эта тема, буквально на днях об этом думала. Должна ли домашняя одежда соответствовать стилю интерьера? Для чего же тогда такие муки выбора подушечек на диваны, портьеры и т.д., если ходить по дому в шортах и футболках, которые носить на людях уже не прилично, а выбросить жалко. Я себя поэтому в классическом и барокко, например стилях не представляю, т.к. не умею в соответствующей одежде постоянно находиться. Мне, например, не привили с детства в красивой одежде дома ходить (красивая и новая была только на выход), вот и хожу, в чем не жалко запачкаться от приготовления обеда, тут же взять ведро, тряпку и протереть, зашла в ванную и тут же помыла, пришел внук с ним по полу на коленках полазить, а могу пижаму не снимать и целый день в ней проходить, пока на улицу не приспичит за покупкой выйти. Но мне очень нравиться, когда женщины и не только и детки, особенно малыши, дома ходят в красивой домашней одежде. У меня подруга есть, она даже в магазин за хлебом не выйдет, если голову вчера помыла… и тапочки у нее всегда свежие и красивые, и брючки и халатик, при этом она не богата и даже не средне обеспечена, квартира обычная, просто чистая.