Китай к Олимпиаде завершит реставрацию знаменитого дворца Гугун

22.11.2012

Китай к Олимпиаде завершит реставрацию знаменитого дворца Гугун

В Пекине накануне Олимпийских Игр будет завершена реставрация императорского дворца Гугун, которая продолжается уже на протяжении пяти лет.Дворец Гугун был еще возведен в столице Китая еще в 1420 году и был предназначен для проживания в нем императоров династий Мин и Цинн. Спустя двадцать лет дворец был подвергнут разграблению армией партии Гоминьдан, покидающей столицу Китая в результате поражения в гражданской войне с коммунистами.

На восстановление разрушенного дворца было затрачено около 400 миллионов юаней (что в долларовом эквиваленте составляет 57 миллионов долларов). Восстановительные работы планируется завершить в июне.

К этому времени должны быть полностью отреставрированы древние павильоны императорского дворца, общая площадь которого составляет 40 тысяч квадратных метров. Строители были обязаны полностью перекладывать глянцевую черепицу, которая потеряла свой вид в результате воздействия дождей, а также заменять балки, подточенные водой, и реставрировать древние росписи дворца.

Работы по восстановлению, производимые в настоящее время — небольшая часть плана, предусматривающая сохранение редкостного комплекса, расположенного в самом сердце Пекина и выходящего южными воротами на самую крупную во всем мире площадь Тяньаньмэнь. Согласно проектной смете на реставрационные и профилактические работы в дворце Гугуне в период с 2002 по 2009 годы будет затрачено около 2 миллиардов юаней (что в долларовом эквиваленте составляет примерно 300 миллионов долларов).

Другие светильники этого типа:

11 comments to Китай к Олимпиаде завершит реставрацию знаменитого дворца Гугун

  • admin

    А точней, в цифирях сию «»бесшумность»» обозначить — религия не позволяет? Только тогда можно говорить о «»понравицца/непонравицца»». Или цель вашего поста — направить людей на сайт лыжи?

  • admin

    заранее, извините, скачала свитХоум программу, а как там полукруглые или треугольные шкафы рисовать не знаю. Кстати, если кто знает, буду благодарна за ссылочку :)))

  • admin

    Исключения бывают, но требуют больших усилий.

  • admin

    Приглашаем к участию в конкурсе «ВОПЛОЩЕНИЕ ИДЕИ» всех желающих!

  • admin

    Ну, кто-нибудь может дать сочувствующий совет?

  • admin

    «/uploads_old/pict2_229103.jpg#640#480

  • admin

    Спасибо, довольно любопытно. Надо будет пробежаться по форумам с вопросом об эффективности этих пропиток.

  • admin

    Ремонт будем делать своими силами, так финансов немного, но на материале (особенно черновой отделке, электрике и сантехнике) экономить не будем. Рабочая сила в составе меня, мужа и моего брата настроена позитивно и оптимистично. Пока во всяком случае.

  • admin

    Как переживу ближайшие месяц-два даже не представляю(

  • admin

    Все равно, что говорить про «»:хозяйственную чашу»» и рубку «»в крюк»» на простом уровне для бревна.

  • admin

    Наш магазин является особым магазином, который занят продажей кухонной посуды и техники. В широком ассортименте доступна посуда из чугуна, алюминиевых сплавов и нержавейки от известных мировых производителей: ТМ «Berghoff», «Rondell», «Vinzer», «Kesper», «Borner», «Granchio». Кроме этого, у нас имеется кухонная качественная техника «Clatronik» германо-китайского изготовления, «VES electric» (Испания и Китай).