Китайцы будут строить Московский сад в Твери

22.08.2013

Китайцы будут строить Московский сад в Твери

Китайская корпорация Ronghua Group планирует построить в Твери 8,5 тыс. квартир, сообщил пресс-секретарь губернатора Тверской области Андрей Иванов.

По его словам, соответствующая договоренность была достигнута на прошлой неделе во время визита в Китай тверской делегации во главе с губернатором Дмитрием Зелениным.

Корпорация Ronghua Group, которая ежегодно строит в Китае более 1 млн квадратных метров жилья, заявила о намерении за счет собственных средств построить в Твери микрорайон под названием Московский сад. Проект рассчитан на обеспечение комфортным и недорогим жильем порядка 8,5 тыс. тверских семей, — отметил А.Иванов.

Он сообщил, что для обеспечения этого проекта материалами компания намерена построить в Андреапольском районе Тверской области цементный завод.

Во время визита тверской делегации в Китай стороны также согласовали условия контракта на строительство стекольного завода в Фировском районе Тверской области. Строительство стеклозавода стоимостью $80 млн начнется в марте 2007 года.

Организатор проекта — производитель листового тянутого стекла ОАО Востек (Тверская область), генеральный подрядчик — China State Construction Engineering Corp (CSCEC, Китай). Для строительства завода планируется привлечь, в том числе, кредиты Китайского экспортно-импортного банка.

Как пояснил Интерфаксу гендиректор ОАО Востек Михаил Кузнецов, строительство завода займет до двух лет. Предприятие будет ежедневно производить 500 тонн листового стекла по флоат-технологии, что составит около $80 млн товарной продукции в год. Благодаря строительству завода в Фировском районе будет создано около 500 новых рабочих мест.

А.Иванов также сообщил, что во время визита была достигнута договоренность о поставках нового технологического оборудования из Китая для Зубцовского машиностроительного завода (Тверская область).

Кроме того, в ходе визита тверской делегации в Китай, в провинции Шэньси на государственном уровне был подписан меморандум о сотрудничестве между двумя нашими регионами. Его целью заявлено содействие экономическим проектам, культурному обмену, туристическому бизнесу и сотрудничеству в научно-технической сфере. Первым практическим шагом в дружбе между регионами станет обмен студенческими делегациями, -добавил А.Иванов.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Китайцы будут строить Московский сад в Твери

  • admin

    Представитель ООО «РЭУ «Русский монолит» поддержал в полном объеме доводы, изложенные в первоначальном иске, просил его удовлетворить, в удовлетворении встречного иска просил отказать. Кроме того, представитель ООО «РЭУ «Русский монолит» пояснил, что истец по первоначальному иску просит взыскать задолженность за период с 11.11.2009 по 11.11.2010 (т.13 л.д. 40-42).

  • admin

    Если цветничок полностью переделать, то сойдет.

  • admin

    У нас кстати тоже комнатка на втором этаже будет для малыша (правда о 3-4 годах с нами в спальне не может быть и речи — сразу в свою комнатку). А года через 4 планирую переселить малыша в мансарду (в ту комнату, которая пока пустая), а эту комнатку возможно для второго ребенка использовать.

  • admin

    Заранее признательна откликнувшимся

  • admin

    Затиркой было бы лучше всего заделать,чтобы цвет затирки по всей плитке и затирки вдоль ванны был одинаков.»

  • admin

    «Смеялся. Дизайн для квартиры под сдачу. Да все они и так переломают.

  • admin

    И потолоко — только матовый и белый, цветной вам быстро надоест, а глянцевый на мой субъективный взгляд смотрится пошло. Да и зачем вам отражение всего происходящего в ванной в потолке?