Модульное домостроение

22.08.2013

Модульное домостроение

Не так давно на рынке строительства малоэтажных строений появилась новая технология, которая получила название модульного домостроения. Для возведения строений применяются специально изготовляемые теплоизолирующие панели. Данная технология была разработана в США и в настоящее время получает все большее распространение в нашей стране, а также ряде других государств по всему миру.

По мнению ряда специалистов, данная технология является уникальной и, пожалуй, одной из самых лучших во всем мире. Одним из весьма весомых преимуществ таких домов является отсутствие необходимости монтажа капитального фундамента.

Составляющие части такого здания изготовляются на производственных площадках, специально для этого оборудованных. Они весьма легки и не доставляют особых хлопот при перевозке к месту монтажа. Кроме всего прочего, требуется отметить, что получаемые строения отвечают нормативам ГОСТа, а также имеют очень привлекательный внешний вид, сочетающийся с достаточно низкой ценой, которая выгодно отличает их от зданий, построенных по иным технологиям.

Очень интересным фактом является значительное уменьшение расходов, связанных с поддержанием определенного температурного режима внутри помещения. Для отопления этих строений необходимо значительно меньше затрат в сравнении с каменными аналогами.

В таких домах применяются автономные источники тепла, что ведет к отсутствию необходимости прокладки инженерных сетей, связанных с подводом тепла.
Вся технология базируется на производстве специальных модулей в заводских условиях.

Получаемые компоненты обладают высокой степенью теплосбережения, весьма маленькой массой, достаточно высокой прочностью. Скорость сборки, иными словами — скорость возведения дома, является непревзойденной в настоящее время. Это самые быстровозводимые строения.

Из сделанных заранее панелей несколько подготовленных специалистов всего лишь за пару дней вполне могут смонтировать на подготовленном фундаменте весь дом. Особое распространение получила данная технология в США и Канаде, где дома с ее помощью возводятся в массовом порядке.

Сами панели для строений изготавливаются из ориентированной стружечной плиты с применением пенополистирола, который служит утеплителем, а также некоторых других компонентов, выполняющих роль связующих составов и придающих им непревзойденную прочность. Для самого монтажа и придания дополнительной жесткости всей конструкции могут применяться доски.

Совместно с применением данной технологии вполне можно использовать иные любые строительные материалы и оборудование.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Модульное домостроение

  • admin

    А кто решил, что на ребенка это будет сильно давить? Я пологаю это ваше субЪективное мнение, к тому же я затрагиваю возрост детский, а не подростковой.

  • admin

    «Вот тут обсуждали этот вопрос люди с пониманием электрики. Может будет полезно http://radiokot.ru/f…php?f=3&t=59793

  • Как рассчитать оптимальный объём водонагревателя конкретного типа до покупки при условии минимизации расхода электроэнергии в сутки?
  • admin

    Татьяна, а в зеркалове делают любые размеры зеркала, не знаете? Например, если мне будет нужно не 1.20, а 1.19?

  • admin

    В чем проблема: 3 недели убитого времени на поиска дизайнера с благонадежными рекомендациями и адекватными ценами. Ну не привлекали большинство наших друзей-знакомых дизайнера для дизайн-проекта, а та пара, что сталкивалась, к сожалению, «»обожглись»»….

  • admin

    «Сейчас, прежде чем начать работать, мужики полчаса проветривают дом, открывая двери насквозь. Иначе внутри находиться невозможно от химических запахов. При сверлении отверстий дикая вонь паленой пластмассы. А перки и сверла летят мгновенно, клей по твердости превосходит бетон.

  • admin

    А если сразу же броситься во Врей, что делают очень многие, можно лишить себя очень резко очень многих навыков. Ну, каждый выбирает свое, естественно…»

  • admin

    «покрасили.завтра полы настелят и сфотаю))

  • admin

    Дом наш мы решили покупать в Японии. Панели состоят из пенополиуретана. Это энергоэффективные дома и сейсмоустойчивые. Легкие и быстро возводимые. Теплые и прекрасно подходят для холодного климата.