Кизелу выделят 1,1 млрд. рублей на жилье для бывших шахтеров

26.12.2012

Кизелу выделят 1,1 млрд. рублей на жилье для бывших шахтеров

До 2011 года в рамках федеральной программы развития и обеспечения занятости шахтерских городов и поселков Кизел (Пермский край)получит на строительство нового жилья для бывших шахтеров 1,1 млрд рублей.

На эти средства предполагается построить около 60 тыс. кв. метров жилых площадей. Квартиры будут предоставлены 1300 семьям бывших шахтеров, живущих сейчас в ветхих и аварийных домах на шахтных отводах, — сообщает пресс-служба губернатора региона.

Первый транш в размере 350 млн рублей будет направлен Кизелу в 2008 году.

В 1998 году министерство энергетики России приняло решение о реструктуризации угольной отрасли страны. Одним из элементов процесса стало закрытие особо нерентабельных шахт и разрезов. Таковыми признали все 14 шахт Кизеловского угольного бассейна, где было высвобождено 13 тысяч работников.

Параллельно со строительством жилья решается вопрос трудоустройства жителей Кизела. Районные власти совместно с частными компаниями готовят бизнес-планы по открытию новых производств и созданию в городе новых рабочих мест, сообщает ИА «Интерфакс».

Другие светильники этого типа:

6 comments to Кизелу выделят 1,1 млрд. рублей на жилье для бывших шахтеров

  • admin

    «Выбор встраиваемых холодильников (по функциональности) не так уж и велик. Главное — определиться для себя, что для вас важно в этом холодильнике…

  • admin

    вот дорастут лет до 10 и поделите))»

  • admin

    Но комната нуждается в полной переделке, в планах поклейка обоев, стиль которых мне не до конца понятен, мне бы хотелось комнату в голубых тонах. Прошу помощи в правильной расстановке мебели. Кровать планирую пока оставить, перекрасив ее в белый цвет

  • admin

    «А зачем вы их опрыскиваете?

  • admin

    «Да, застройщик — ООО «»Континент»».

  • admin

    начинаю с плана с размерами))) огромное всем спасибо за внимание!!!! «