Кладочный кирпич

24.01.2014

Кладочный кирпич

Правильный подход к строительству здания заключает в себе осуществление ряда мероприятий на стадии проектирования. Речь идет о продумывании систем шумоизоляции, теплосбережения, а также защиты строения от проникновения внутрь воды.

Именно для решения последней проблемы очень важна защита кирпичной кладки.

Как правило, кирпичи после изготовления, не стойки к воздействию влаги и мороза.

Для придания им свойств, которые препятствуют насыщению их влагой, требуется нанести на стены строения специальное влагоотталкивающее покрытие. Обычно, стены попросту штукатурят с использованием раствора извести и цемента.

Кроме того, может применяться метод нанесения особой силикатной пленки, а также покрытия керамической или иной плиткой, которая не способна впитывать влагу.

При проектировании всего строения особое внимание следует уделить многим вещам, особое место, среди которых, занимают следующие:
— при определении толщины стен следует четко понимать тот уровень нагрузок, который она обязана будет нести;
— другими немаловажными моментами являются определенные физико-строительные необходимости.

В недавнем прошлом широкое распространение получили самые разнообразные облегченные конструкции, использовавшиеся при строительстве домов. В настоящее время от них все чаще отказываются, так как их использование и получение определенных выгод никак не компенсирует множество иных существенных потерь.

К примеру, использовались двух — оболочковые кирпичи с воздушной прослойкой между ними. Однако, как показал опыт, что такие стены не выдерживают требований по теплотехническим параметрам, которые предъявляются к жилым строениям.

Основным критерием, служащим для определения качественности кирпича, служит его плотность. В том случае, когда имеются показатели на уровне от 1 до 1,5 килограмм на кубический дециметр, мы имеем дело с первостепенным строительным материалом для возведения внешних стен нашего строения.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Кладочный кирпич

  • admin

    «Народ! Предлагаю в этой теме цитировать смешные ошибки и опечатки нашего форума, которые могут помочь перенести тяготы ремонта и трудности кризиса. В свете последних трений, прошу все выставленные казусы априори считать случайно случившимися, а не возникшими в силу безграмотности их авторов. Просто попадаются такие перлы, что Ильф и Петров, а также Чуковский, отдыхают и нервно курят! Жаль если фразы, которые могут стать крылатыми, потеряются на широких просторах Интернета.

  • admin

    «Надо читать внимательней. Не труба несёт, а диаметр. А это две большие разницы. Тут и крыть нечем.

  • admin

    Посмотрите плитку фабрики Grespania. Там много крупной и цвета насыщенные.

  • admin

    В основном женщины ездят медленее и по правилам, правда не все…..

  • admin

    вот этот проводочек из стены…. Подключается вытяжка. Розетка не нужна.

  • admin

    «Доброго дня суток!

  • Каковы годовые затраты на расходные материалы в холодном увлажнителе?
  • admin

    «нашла фотку побольше

  • admin

    «поступил вариант передвинуть кухню. вот так все влазит и даже как будто простор, только я забыла о батарее под окном и трубой рядом с ним, хех…

  • admin

    Подскажите кто знает производителя.