Клееный брус. Строительство высоких стандартов!

18.03.2013
Клееный брус. Строительство высоких стандартов!

Антисептики — вещества, которые предохраняют от гниения древесину. Антисептики могут быть масляными и водорастворимыми.

Масляные антисептики не растворяются в воде, поэтому водонепроницаемый слой, образующийся на поверхности древесины, затрудняет высыхание обработанных частей. Антисептики применяют только для обработки сухой древесины, так как сырая древесина может загнить в непропитанных слоях.

Масляные антисептики, имея темный цвет и сильный запах, не применимы в жилых помещениях и для оштукатуренных поверхностей (выступают поверх нее пятнами). Наиболее применяемым масляным антисептиком выступает каменноугольное креозотовое масло, получаемое в процессе перегонки каменноугольной смолы.

Применяется для пропитки наружных частей здания, столбов, шпал. В процессе перегонки каменноугольной смолы также получают другие антисептики — карболинеум и антраценовое масло.

Водорастворимые антисептики характеризуются тем, что растворяются в воде и употребляются для обработки древесины в виде растворов.
Недостатком их является способность вымываться со временем из древесины, поэтому применять их нужно для закрытых частей зданий.

Фтористый натрий — сероватый или белый порошок, не летучий, без запаха, не горючий. Производится на суперфосфатных заводах из плавикового шпата. В воде растворяется слабо (не более 3,5-4,5%).

Служит сильным ядом для насекомых, грибов, также ядовит для животных и человека. Древесине не вредит. В соединении с солями кальция (входят в состав цемента, мела, извести, алебастра), превращается в нерастворимое состояние и полностью теряет свои антисептические свойства.

Поэтому для приготовления раствора фтористого натрия лучше использовать дождевую или речную воду (где минимальное количество известковых солей).
Кремнефтористый натрий — белое, иногда бывает желтоватого или светло-серого цвета порошкообразное вещество, не имеющее запаха.

В чистом виде не рекомендуется использовать для обработки ответственных частей в связи с его низкой растворимостью (в горячей воде — 2,5%, в холодной — 0,65%).
Раствор кремнефтористого натрия в соединении с кальцинированной содой или другими щелочными веществами образует чистый фтористый натрий, и уже такой раствор можно использовать для покрытия любых частей древесины.

Так же теряет свои свойства при соединениях с мелом или известью.
Медный купорос или сульфат меди — полупрозрачные синие кристаллы. Прекрасно растворим в воде (до 28%), не токсичен, не горюч и не летуч; гораздо слабее фтористого натрия.

Его растворы сильно разъедают железо и другие металлы, поэтому не применяется для обработки деревянных конструкций, в которых есть болты, гвозди и др. При приготовлении раствора необходимо применять деревянную тару. Медный купорос применяется так же при ремонте зданий, пораженных домовыми грибами.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Клееный брус. Строительство высоких стандартов!

  • admin

    Хулиганка! «

  • admin

    Ну и конечно, критика приветствуется. Из особых пожеланий: необходимо рабочее место для стационарного компа, много мест для хранения, желательна мастерская с местом для мужских игрушек, типа болгарки, склада невероятных железок и т.п. (предположительно это на лоджии, но там будет жарко, мы на юге…) Жить будем пока вдвоем, конечно планируем расширить состав семьи в ближайшие год-два. Еще у нас есть черный кот.

  • admin

    Вот меня лично раздражает этот самовключающийся свет по одной причине — он всегда включается по-разному. Стоит датчик движения и как он это движение уловит, так и включает, а движения всегда разные и он зачастую тормозит. Я например хочу, чтобы заходя в помещение, свет там уже включился за полсекунды до того, как я открою дверь. датчик движения такое обеспечить не может. Раздражает само наличие датчика в углах, на стенах и т.п. У него есть мёртвые зоны. А когда сидишь на толчке, оборудованным этим умным домом (про все функции пока опускаю, говорим про свет) и вдруг «»зачитался»» и не шевелюсь, то датчик (тупой же) решает, что никого нет и отрубает свет конечно же. Я предполагаю, что надо ставить ёмкостные дтчики — подошёл к двери — включился свет и в самом помещении стоит тоже ёмкостная линия — находишься внутри и даже если погибнешь там от перенапряжения дефекации, свет будет исправно гореть… это реализуемо лучше, конечно…

  • admin

    5.7 Площадь помещений в квартирах, указанных в 5.3, должна быть не менее: жилого помещения (комнаты) в однокомнатной квартире — 14 м2, общего жилого помещения в квартирах с числом комнат две и более — 16 м2, спальни — 8 м2 (10 м2 —на двух человек); кухни — 8 м2; кухонной зоны в кухне — столовой — 6 м2. В однокомнатных квартирах допускается проектировать кухни или кухни-ниши площадью не менее 5 м2.

  • admin

    Раковина не удобная.. ставили такую в детскую ванну.. Щас фото выложу.

  • admin

    1. Если классическая цементная штукатурка — 1,5-2 см с пластификаторами по оцинкованной сетке набитой по гидроизоляционной пленке — далее шпатлевка и окраска

  • admin

    Ясно, что это непаханное поле для фантазийного разгуляйства. И идей за все это время было куча… но до финальной точки так пока мы и не дошли. Так, определены лишь основные векторы.

  • admin

    Вы ведь вообще ничего о Лонгране и Фостере не знаете, верно?

  • admin

    Где «»бывалые»» люди с опытом ?»

  • admin

    в столешницу/мойку дозатор для моющего

  • Термореле какой конструкции надёжнее в эксплуатации?
  • admin

    7) Про эффект присутствия. Ну, если вы опасаетесь воров такого уровня, то боюсь вам ни какая система безопасности не поможет. Только личная охрана, и то 100% вы не получите. А вот от хулиганья и прочих бомжей (а таких большинство), смею утверждать, очень даже поможет. Хотя, тоже, естественно 100% не даст, но все же дешевле чем личная охрана.