В рамках нацпроекта в Лабытнангах застроят два микрорайона

18.03.2013

В рамках нацпроекта в Лабытнангах застроят два микрорайона

В городе Лабытнанги (ЯНАО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» перспективными названы два микрорайона. Их освоение позволит ввести в эксплуатацию около 200 тыс. квадратных метров жилья. Но сроки ввода и динамика строительства будут напрямую зависеть от готовности инженерии.

Работы по проектированию инженерной инфраструктуры идут полным ходом, — сообщает отдел по связям с общественностью городской администрации. Так, в одном из микрорайонов их выполнение составляет почти 80 процентов.

Перед проектировщиками поставлена задача, разбить весь объем работ на пусковые комплексы, определиться с очередностью и этапами. При этом, необходимо реконструировать котельную, поскольку без тепла ввод домов будет невозможен.

Кроме того, при корректировке планировочной структуры второго микрорайона всем службам поставлены жесткие сроки по уточнению технических условий. При этом, вместо малоэтажной застройки, предполагаемой ранее, планируется строительство семи- и девятиэтажных домов.

Потенциальный инвестор на освоение этих площадей есть. Задача, которая поставлена перед местной властью – до 2010 года освоить микрорайоны в полном объеме.

ИА север-Пресс

Другие светильники этого типа:

8 comments to В рамках нацпроекта в Лабытнангах застроят два микрорайона

  • admin

    Переделывайте, потом пожалеете, там совсем немного работы,а так будете все время об этом думать и портить себе настроение.

  • admin

    Проектное задание не должно:

  • admin

    Продайте! От старых и ненужных вещей необходимо избавляться :)

  • admin

    При выборе квартиры — на год постройки дома, этаж квартиры, район, транспортная доступность.

  • Сколько слоев краски необходимо нанести, чтобы покрытие держалось долго?
  • admin

    Поговаривают, что в конструкциях башен всемирного торгового центра тоже был асбест и местная санэпидемстанция обратила на это внимание. Поэтому башни по-быстрому застраховали на вдвое большую стоимость и снесли.

  • admin

    «Вот у меня то же был такой вариант до получения размеров и мне он больше всего нравился, но там где вы в прихожей поставили шкаф для верхней одежды на самом деле его там поставить нельзя — на этой стене счетчики, щиток, домофон висит.