Комиссия при правительстве Ленобласти признала недействительным договор аренды

14.02.2013

Комиссия при правительстве Ленобласти признала недействительным договор аренды

В Ленинградской области специально созданная комиссия во главе с областным комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды провела проверку законности предоставления ООО Хонка-Парк земельного участка под строительство коттеджного поселка на берегу озера Вероярви в поселке Токсово Всеволожского района.

Как сообщил журналистам в среду председатель комитета Михаил Дедов, анализ материалов выявил вероятные нарушения федерального и регионального земельных законодательств, допущенные при заключении соответствующего договора аренды сроком на пять лет.

По словам М.Дедова, основным нарушением является предоставление в аренду участка площадью 11,9 га без проведения торгов. Также не проводилось предварительное согласование места размещения объекта. Наконец, договор не прошел госрегистрацию, а значит, не имеет юридической силы, — подчеркнул М.Дедов.

Он добавил, что на общественных слушаниях в октябре этого года все присутствовавшие местные жители (288 человек) проголосовали против жилищной застройки на берегу озера.

Мы будем серьезно разбираться по всем выявленным фактам со структурами, которые готовили документы, — сказал М.Дедов.

Он предположил, что этот участок, возможно, будет заменен другим, либо компании будет выплачена компенсация за уже вложенные в проект средства, сообщает ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Комиссия при правительстве Ленобласти признала недействительным договор аренды

  • admin

    тетя нашла какого-то малоизвестного художника просто в интерене, и он сам нам напечатал свою картину — так получилось дешевле, чем купить картину )

  • admin

    У кого покупать эти готовые проекты ?!! Вы не в первом сообщении в разных темах это советуете… Вы представляете откуда в интернете и на страницах журналов берутся эти проекты…кто их ваяет, откуда их перекачивают и перепечатывают для дальнейшей продажи…. Сколько студентов архитектурных вузов и безграмотных архитекторов и проектировщиков занимается переносом европейских и американских проектов на российскую землю ?!!

  • admin

    AutoCAD и MAX!Чертежи и визуализация.SIERRA Photo-gad. 2-д растенияи Corel Photo-PAINT вместо фотошопа.

  • admin

    Причина не только в этом. Похоже, тут срабатывает стереотип мышления: ”Отцы, деды и прадеды строили так. Почему же я буду строить иначе”. Может быть, это происходит от недостатка достоверной информации. Поэтому попробуем выложить частному потребителю объективную информацию — что его ждет, если он будет строить дом по-новому, плюсы и минусы такого строительства.