В этом году строят больше

14.02.2013

В этом году строят больше

За 9 месяцев этого года строители Липецкой области ввели в строй 282 тыс. кв. метров жилья, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом было заявлено в четверг на заседании рабочей комиссии по реализации в регионе приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России.

Показатель ввода жилья на душу населения составил в области 0,24 кв. метра при среднероссийском 0,18 кв. метров, причем впервые за последние годы отмечено снижение темпов роста стоимости квадратного метра.

Активно застраивается 7-й жилой район областного центра, начато освоение строительных площадок в микрорайонах Елецкий и Университетский в Липецке, слободы Александровка в Ельце. В нескольких районах возводятся малоэтажные сборно-щитовые дома.

Лидерами по объемам вводимого жилья являются Добринский, Становлянский, Усманский и Чаплыгинский районы. Большая часть построенного в области жилья — 148 тыс. кв. метров — на счету ОГУП Свой дом, — рассказали в пресс-службе.

До конца года в регионе необходимо построить еще не менее 318 тыс. кв. метров, причем большая часть планируемого приходится на областной центр, отмечалось на заседании рабочей комиссии.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В этом году строят больше

  • admin

    «Да, Вам не то что ремонт, Вам подъем в копеечку выльется:( К сожалению, грузчиков за дешево не знаю. Мы все своими силами поднимали, благо невысоко.

  • admin

    А когда и где можно посмотреть представленные на конкурс работы?

  • admin

    Как вариант напечатать на баннерной ткани, натянуть ее на лист фанеры и этот пирог на дверь»

  • admin

    на своих предпочтениях остановиться не могу до сих пор, сюда еще примешиваются желания мужа, получается каша, очень надеюсь, что пинками меня кто-нибудь поставит на место… в офлайне компетентных знакомых нет, ремонт никому не интересен, спросить не у кого…. про стиль напишу отдельно.

  • admin

    В 3 года ребенку нужна кровать, шкаф, комод, места в доступности ребенку для хранения игрушек-книжек, может быть какие-то ролевые приспособы, типа кухни, мольберта и т.д.»

  • admin

    в случае, если пол будет под дерево, как его сочетать? т.е. ламинат под дерево с плиткой под дерево?? если взять похожего цвета, сразу будет видна разница и несостыковка. если взять контраст, то какой?

  • admin

    2. Сделать подвесной металлический (реечный),но вроде такой уже давно не делают?

  • admin

    Другое дело — сообщение немного «»не в тему»». Явно не таких ответов ждал топикстартер ;)»

  • admin

    6. В цену кв.м. клей и затирка — уже включены