Установка маяков на пол

13.01.2014

Установка маяков на пол

Прежде чем вы начнете производить стяжки, вам нужно установить маячные рейки. Эти рейки позволят сделать поверхность очень ровной и удобной для установки стяжек. Из чего же можно изготовить эти рейки?

Можно использовать части водопроводных труб или деревянные брусья. Это может быть даже профиль, выполненный из гипса. Каждая рейка должна располагаться друг от друга на расстоянии одного, а иногда и двух метров.

Уровень реек должен полностью соответствовать высоте, которую образуют поверхности стежек. Чтобы достичь такого результата, под рейки необходимо проложить клинышки. После этого нужно взять блинный уровень и с его помощью проверить ровность поверхности и ее уклон.

Если при установке стяжек вы пользовались определенным уклоном, то обращайте внимание на то, чтобы и рейки шли под тем же уклоном.
Чтобы рейки лежали ровно и плотно, их стоит закрепить при помощи гипса или алебастра.

Делать это нужно через каждые двадцать или сорок сантиметров. Такая защита обеспечит плотное прилегание и предохранит от сдвигов. Как только стяжки будут окончательно установлены, вам необходимо убрать все трубы и бруски.

А те углубления, которые от них останутся нужно заполнить раствором. При желании установить гипсовые маяки потребуется немало усилий. Сначала по всему периметру помещения установите гипсовые марки. Чтобы они были расположены очень ровно и правильно используйте уровень.

После этого промежуток между двумя марками нудно заполнить гипсовой смесью. При этом старайтесь придавливать их правилом, которое стоит положить на рядом лежащие марки.

Если образуются излишки гипсовой смеси, то их стоит убрать при помощи шпателя с боков и от самого правила. Гипс очень легко и аккуратно удаляется. И именно по этому принципу нужно соединить все марки.

Как результат вы получите маяк. У таких маяков есть одно преимущество. Как только высохнет вся заливка вам не обязательно удалять все стяжки.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Установка маяков на пол

  • admin

    Вопрос у меня ставился о цвете, но критиковать наверно легче чем подсказать сочетание цветов, причем обратите внимание -ровной и гладкой стены кухня-прихожая.»

  • admin

    Главное — света больше, думаю, для мужа это аргумент.

  • admin

    А обои — они и выглядят как обои под покраску. Проще. И впечатление как от более бюджетного ремонта

  • admin

    Вроде и площадь не такая маленькая, но я слишком многого хочу)

  • admin

    Заранее спасибо всем откникнувшимся на мою задачку!»

  • admin

    «рррразмеры бы, хоть предварительные. Ванная комната по пропорциям похожа на мою. Кухня — в нише?

  • admin

    ну а по поводу всего остальное я уже не раз писала — красиво!»

  • admin

    Слишком много тёмного в последнем варианте.»

  • admin

    У меня массивные кухни ассоциируются с загородными домами,коттеджами. «

  • admin

    Если сделать дверь в комнату не распашную, а раздвижную, то шкаф модно сделать практически до угла.

  • admin

    2. Понятно, что будет смета предварительная, но по времени не понятно, какой период будет, все будет зависеть от мастерства бригады. Хорошая бригада, по цене будет хорошая, но и работать будет в темпе, только материалы подавай,хорошо, если деньги на все это есть (имеются/найдутся),то вопросов нет, а если бюджет и возможно только поэтапное финансирование, что делать? Как разбить виды работ по этапно?

  • admin

    «Спальню делали по аналогии с этими фотографиями