Компания «Ингеоком» предложила построить ТРК «Атриум» на Ходынском поле

06.03.2013
Компания «Ингеоком» предложила построить ТРК «Атриум» на Ходынском поле

На Ходынском поле компания «Ингеоком»  предложила столичным властям построить торгово-развлекательный центр под брендом «Атриум», тогда инвестиции в крупный подземный паркинг на Ходынке смогут окупиться  за счет коммерческих площадей над ним, как в торговом центре возле Курского вокзала.

На Ходынском поле как раз начинается реализация проекта первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) столичной подземки. Подрядчиком его является «Ингеоком».

Ходынское поле в качестве строительной площадки для сооружения ТПК выбрали не случайно.  Ведь на бывшем аэродроме нет зданий, сооружений и инженерных коммуникаций, поэтому там можно разместить помещения большой площади.

«Ингеоком» создала проект, который предусматривает сооружение над станцией метро торгово-развлекательного комплекса под брендом «Атриум».

В нижней части комплекса может разместиться стоянка на 1,8 тыс. мест для парковки, а на верхних уровнях можно обустроить торговые площади, гостиницу и развлекательную зону.

Подобную схему компания реализовала при сооружении «Атриума» на Курском вокзале в конце 90-х годов. Еще  Юрий Лужков предложил возвести там подземные паркинги, а над ними торговые комплексы, дабы окупить инвестиции.

Проект комплекса для «Ингеокома» на Ходынке выполнило архитектурное бюро Five. Рядом  планируется построить музей авиации, поэтому архитекторы предложили торговый центр создать в виде самолета с эксплуатируемой кровлей.

 Напомним, что сейчас компания сооружает сочинский дворец зимнего спорта «Айсберг» и выполняет реконструкцию Ярославского и Варшавского шоссе в Москве. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Компания «Ингеоком» предложила построить ТРК «Атриум» на Ходынском поле

  • admin

    7.укладываем слепок на раму и даём ему отлежаться и принять форму багета(масса долго остаётся пластичной можно сдвигать изгибать и т.д)

  • admin

    и часики чтобы не потерять сюда кину. Но они в кухню.

  • admin

    1 упорядочить полив-не заливать!!!давать грунту просохнуть на 1 см в глубину как мин!!!

  • admin

    Самовывоз из Балашихи.»

  • admin

    «Существует два способа установки ванн.Первый-ванна ставится К СТЕНЕ,сопряжение герметизуется либо хорошим плиточным клеем. либо силиконовым герметиком.Плитка в этом случае становится сверху на ванну, и подрезается чётко под ванну с зазоромв 2-3мм.(Резанные плитки вокруг ванны расположены в одной плоскости с плиткой на стене.) Важно обеспечить неподвижность ванны.Также необходимо укрепить периметр ванны,чтобы края ванны не отошли от края плитки под нагрузкой(вода+тело)Например металлический уголок.В этом случае стык можно затереть затиркой и о протечках за ванну забыть.Укрепление периметра важно для акриловых и стальных ванн

  • admin

    лично у меня вполне успешно получилось тут

  • admin

    Да, скажите видны ли стыки. Цвет стен очень красивый, подскажите какая краска?