Компания «СПб Реновация» приступит к строительству домов в феврале

15.04.2013
Компания «СПб Реновация» приступит к строительству домов в феврале

В феврале компания «СПб Реновация» планирует начать строительство новых жилых домов в квартале Сосновая Поляна 7-17.  Правительство экс-губернатора Петербурга Валентины Матвиенко несколько лет тому назад утвердило программу «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге», которая предполагала снос «хрущевок» и сооружение нового жилья на их месте.

В 2009 году ООО «СПб Реновация» победило на торгах за право развивать 22 территории на площади свыше 900 гектаров, где были возведены пятиэтажки.  Компания подписала договор с городом до марта 2019 года.

 В компании сообщили, что в декабре 2012 года была завершена госэкспертиза и было получено разрешение на сооружение первой очереди строительства — квартала Сосновая Поляна 7-17. В январе компания начала готовить строительные площадки, а в феврале начнется активное строительство.

 Для строительства придется провести корректировку границ зеленых насаждений. Сегодня на участках 12, 13 и 14 произрастает 80 крупноствольных деревьев. Это березы, тополя и каштаны.

Из них можно сохранить только 20 деревьев. Но в мае 2013 года на соседних участках взамен старых деревьев высадят 50 кленов и берез. После завершения строительных работ еще будет высажено 10 рябин, 10 кленов остролистных, 10 берез и около 300 кустарников.

 Новый жилой комплекс «Сандэй» планируют возвести в квартале Сосновая Поляна 7-17. Его площадь составит около 380 тыс. квадратных метров. Первую очередь на 685 квартир должны сдать уже летом 2014 года.

 В данный момент экспертизу проходят документы по кварталам Полюстрово 43 и Колпино 10.  А еще представители компании проводят согласования с собственниками жилья квартала Сосновая Поляна 7-17 по условиям переселения в новые дома.

 Компанию «СПб Реновация» создали в 2009 году для развития застроенных территорий в 22 кварталах Санкт-Петербурга. Планируется расселить горожан, которые проживают в более чем 1100 домах массовых серий и ветхих строениях, построив 8 млн. квадратных метров современного жилья.

Кроме того планируется выполнить замену инженерных коммуникаций, построить и реконструировать более 50 школ и детских садов, транспортно-дорожную сеть, ввести новые стандарты энергосбережения. Реализация программы реновации обойдется в 350 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Компания «СПб Реновация» приступит к строительству домов в феврале

  • Аварийка может долго ехать
  • admin

    У меня получается встроенный шкаф от 9 м откусывает кусочек…

  • admin

    Это я тренирую свой дар предвидения ))

  • admin

    Мебель, тоже наверное белая будет.

  • admin

    По всем комнатам есть вопросы по потолку. Потолочные балки – такой двутавр. На нижней части лежат дощечки, которые держат утеплитель. Т.е. балки торчат на 5-6 см. Варианты

    • на балки прикрутить направляющие и зашить гипсокартонном.
  • admin

    вот здесь, который третий сверху, мне очень понравился, кто — нибудь сам пробовал делать рисунки?

  • admin

    нитка,крокодилов не обижай)))))

  • admin

    У нас флизелин на бумажной основе, обои толстые. Краска ложится прекрасно, ничего не размокает, высыхает быстро, вообще никаких проблем не возникло в этом плане. Порадовало, что даже один слой отлично перекрыл цвет обоев. А два слоя вообще супер. Использовали мохнатый валик на длинной палке, углы и края прокрашивали узкими синтетическими кистями. Первый слой из-за неопытности и некстати свалившейся орви красила дня 4))) с перерывами, конечно)) Ко второму слою подключился муж, и управились мы вдвоем часа за 3 всего. Главное, набить руку.

  • admin

    Но вам пока этого не понять.»

  • admin

    Брать с покрытием стеклокерамики- замучалась я ее оттирать сейчас…

  • admin

    но в неё поместилось всё что раньше было на кухне 3.60 длинной,

  • admin

    На этот случай купить «»Холодный жироудалитель»» раньше его не помню кто делал теперь Багги-Израиль-побрызгал, подождал 5-10 минут хорошенько водой промыл и все готово, даже пригоревший жир просто растворяется, им же мою фартук на кухне))) но надо брать именно с надписью холодный-обычный не такой концентрат(придется обрабатывать пару раз),я с ним и вытяжку и микру мою, в2006-7 году купила первый раз, теперь это мое спасение

  • admin

    «Прошу прощения, не очень Вас поняла… на уже натянутый потолок можно предусмотреть крепежные конструкции? Или до того как он натянут?

  • admin

    «Про дочку я не врубилась))))) думаю что такое доска? ))))