Кондиционеры-моноблоки

13.09.2013

Кондиционеры-моноблоки

Базовой особенностью такого рода кондиционеров является состав в размере одного блока, сочетающего внутри себя все функциональные детали кондиционера. Выделяют два вида моноблочных кондиционеров — это мобильные и оконные кондиционеры.

Последние устанавливаются непосредственно в проем окна, а мобильные выглядят как маленького рода подвижный ящик с эластичным шлангом, вытянутым в оконный проем.
Основным преимуществом такого рода кондиционирующих систем является их относительно невысокая стоимость, и к тому же легкость установки и подсоединения.

Среди основных отрицательных моментов можно выделить высокий уровень звуков, издаваемых во время работы, а также утрата комнатой утонченности. В любом случае, недостаток в виде повышенного уровня шума не столь существенен для остывания машин-серверов или телекоммуникаций, именно в связи с этим прецизионные конденсирующие системы, необходимые для охлаждения в производстве, нередко изготавливаются в форм-факторе одного блока и монтируются по центру нуждающегося в охлаждении технического сооружения.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Кондиционеры-моноблоки

  • admin

    Мариша, Макосенька, спасибо девочки за рецепты!»

  • admin

    мы в итоге разбомбили проемы под финки, (правда бомбить пришлось немного — 2 проема из 6 и то на парочку см) сегодня привезут, когда руки дойдут поставить обязательно покажу (думаю не оч скоро, еще потолок и пол делать)»

  • admin

    Обсуждали тут рисунки на плитке, может Вам так нужно сделать? Или густой трафарет хотя бы, если нужно цвет поменять. Мне кажется, сплошь покрашенная плитка будет не очень выглядеть.

  • admin

    Насчет размещения кухни соглашусь с вами, что лучше сделать просторную обеденную зону возле окна.

  • admin

    Могу сказать, что есть несколько видов визуализации. Более простая, фотографическая или эскизная в архикаде и наиболее реалистичная в 3д макс. Цена различается процентов на 30. Архитектура (планировка) в большинстве случаев рисуется в архикаде.

  • admin

    меня не забудьте :)

  • admin

    нажимаете «расширенная форма» рядом с кнопкой «отправить» и загружаете. потом возле каждой картинки нажимате «добавить в сообщение»