Контроль климата в квартире

07.02.2013

Контроль климата в квартире

В большинстве жилых помещений температура отличается от нормальных для человека 18-20 градусов по Цельсию и редко бывает постоянной. От скачков температуры страдают не только люди, которые зачастую неспособны выполнять свои обязанности, скажем, при жаре в 40 градусов, но и роботы и прочее дорогостоящее оборудование.

Но обо всем этом можно забыть после приобретения кондиционера.
История изобретения кондиционера спорная. Одними из самых старых признаны кондиционеры general, выпускающиеся аж с 1929 года.

В своей основе они положили охлаждение аммиака (похоже на Сплит систему), что было весьма небезопасно. Фреон начал применяться с 1931 года и остался популярным до сих пор. Современные магазины техники заманивают клиентов скидками и акциями.

Они готовы предложить не только всеми известные Сплит системы и кондиционеры, а также модели с дополнительными опциями, способными не только на борьбу с жарой. Например это различные регулировки температур, влажности, уровня шума; очистка воздуха от загрязняющих веществ.

В общем, все, что необходимо для уюта.
Хотите совместить кондиционер и обогреватель? Это — мобильные кондиционеры, не требующие установки, поэтому в помещении их можно поставить в любом месте (также в этом помогут ролики и ручка). Упругий шланг выпускает согретый воздух.

Нет места для настенного кондиционера? У вас подвесной потолок? Не беда — приобретите напольные кондиционеры: нет необходимости его монтировать, но есть один минус — высокий уровень шума.

Прост в обращении — его нужно всего лишь включить в сеть и наслаждаться свежестью. 2 вида работы подходят для помещений до 35м2. Однако перед покупкой стоит проследить тенденции моделей, почитать характеристики устройств. В остальном покупка не составит труда.

Многие производители, на которых стоит обратить внимание, применяют инверторную технологию. Она ускоряет обеспечение постоянной температуры, снизив поглощение электроэнергии. Еще один важный фактор при выборе кондиционера — цена.

У каждого производителя своя ценовая политика. И не стоит смотреть на страну-изготовитель — это не всегда показатель качества. Можно рассмотреть варианты кредитов в магазинах.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Контроль климата в квартире

  • admin

    В общем, если есть ещё на форуме любители экологичности, посоветуйте, плиз, какие краски и напольные покрытия (кроме паркета — это само собой разумеется, но очень дорого во всю квартиру) лучше всего подобрать :)»

  • admin

    СПАСИБО.

  • admin

    «Почему-то они вчера залили стяжку в столовой. Что происходит?

  • admin

    наши все дома…… прибыл….. съел сразу 3 упаковки корма…… «

  • admin

    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!! :-)»

  • admin

    «У нас вход в гараж из тамбура дома ( прихожая)- ничего не слышно — двойная дверь — со стороны тамбура деревянная межкомнатая и со стороны гаража — металлическая — если закрыта то даже сигнализацию машины не слышно.

  • admin

    «Если есть кто из тюмени пишите

  • admin

    Мы на тумбочки прикроватные, лампы вот такого цвета планируем , а белую, на туалетном столике примерили еще.

  • admin

    И самое главное, ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ, гарантию на оборудование несет НЕ ПРОДАВЕЦ, А УСТАНОВЩИК!!! Поэтому желательно монтировать через тех, у кого покупаете оборудование и заранее, узнавайте на ком будет гарантия (иначе вы рискуете остаться без гарантии). Ни один посторонний установщик не даст гарантию на оборудование, т.к. он не имеет прибыли от его продажи, а также не владеет информацией, какими путями оно попало в страну (неофициальные поставки — проблема с сервисом)!

  • admin

    Перекрасить (иногда и переделать фасон) шкафов на кухне -это легко, а может поменять ее внешний вид кардинально.

  • admin

    «И даже пень в апрельский день…

  • admin

    План с размерами после штукатурки прилагаю: общая площадь нашего совмещенного санузла получилась 5,3 кв.м, из них примерно 1 кв.м будут занимать коммуникации и хоз.часть, которые мы упрячем в шкаф непонятной пока конфигурации (очень хочется жалюзийные дверки — но этот вопрос будет позднее).

  • admin

    Разобралась с запуском (файл использовала KD_app.EXE дата 01,01,2031). Сейчас открывает, но когда вхожу в меню «»?»», чтобы это выполнить по п.4