Котлы отопления

18.04.2013

Котлы отопления

Котлы отопления необходимы для монтажа систем отопления и подачи горячей воды в помещениях различного назначения. Все котлы подразделяются на отдельные разновидности, каждая из которых предназначена для генерации воды и пара, используемых для водоснабжения и отопления площадей.

Область применения этого оборудования делит котлы отопления на бытовые и промышленные. Котлы для бытовых нужд имеют меньшие размеры и выдают умеренную мощность, промышленные агрегаты созданы для работы на обширных периметрах и их производственный потенциал значительно сильнее.

В производственных цехах, как правило, монтируют водогрейные или паровые отопительные котлы. Ни одно предприятие по производству продукции различного назначения, медицинский центр, офисное помещение или общественная служба не обходятся без подобного оборудования.

Котлы бытового типа используют для индивидуального пользования. Отопительные агрегаты работают на жидком или твердом топливе. Оптимальный вариант котла выбирается исходя из его стоимости и специфики последующего предназначения.

Чаще всего устанавливают газовые котлы, к которым подводят сжиженный или природный газ. Отопительное оборудование, работающее от электричества, бывает индукционным, электродным или ТЭНовым.

В электродных котлах вода нагревается при попадании на сами электроды, в других ее кипятят ТЭНы. Индукционные котлы — это самое дорогостоящее оборудование, которое превращает воду в пар высокочастотным излучением.

Самые практичные в использовании — комбинированные отопительные котлы. Для их работы можно применять любой вид топлива, который есть в наличии. Монтируют системы обогрева на полу или на стенах помещений.

В частных домах удобнее применять настенное крепление, в производстве котлы устанавливают на пол.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Котлы отопления

  • admin

    «провода считать не будем……….фактически у Вас так — имеем 2 лампочки. от каждой идут 2 провода ( белый и чёрный) скручиваем их попарно. правильнее по цветам, но можно и в разнобой. главное от отдной лампочки оба провода вместе не соединить))). чёрный уже заведён на выключатель. если бы из стены был вывод 220 вольт. правильнее на него было бы подать фазу. на белые ноль. фаза ищется пробником. в розетку сунули не горит — ноль. горит лампочка — фаза. шнурок с вилкой прикручиваете к свободным концам из лампы и изолируете. можете применить соединительные колодки. вилку в розетку можно воткнуть и так. и с разворотом на 180*. правильнее всё же отключать фазу. не вешея бра на стену. ещё до того как соединение проводов замотаете изолентой.при экономии на колодочках. включаете вилку в розетку и пробником смотрите где фаза. попала на белый переворачиваете вилку и маркером ставите отметку на вилке и розетке. что бы в последствии не перепутать.

  • admin

    Если не хотите тратиться на мешки для пыли, то вот этот. Вроде компактный, а на ручке аж пять кнопок :)))

  • admin

    ага-приливы отливы-жопа полная не покупаешься- океан уходит и может не вернуться будешь по колено в воде искать жучков ))

  • admin

    «в шторе только карниз и смущает. по цвету она нормально подошла. если ее обрезать, то и смотреться будет лучше. а уж если вы и жить собираетесь там всего 3 года, то париться не о чем.

  • admin

    гидроизоляцией гидроизолируют «

  • admin

    Как и любой инструмент фотошопа, берем (активизируем) кисть нажатием левой клавишей мышки.

  • admin

    к тому же тогда можно будет поставить кресло не к той же стене, где изголовье — будет еще и свободнее визуально, а то эта стена перегружена, а остальные пустые