Ковер в нашем доме

09.01.2013

Ковер в нашем доме

Удачно подобранный ковер, находящийся в правильном месте, украсит наш дом, добавит комнате уюта и красок, придаст обстановке неповторимый стиль. Также добавить комнате уют поможет большой диван Pohjanmaan, финское качество, которого даст вам почувствовать что жизнь прекрасна.

Но вернемся к ковру. Попробуйте убрать ковер, и комната покажется вам холодной и неприветливой. Ковер должен красиво выглядеть и иметь хорошее качество. Но хорошие ковры стоят очень дорого.

Попробуем разобраться в качестве и ценах разного вида ковровых покрытий.
Ковровые покрытия отличаются типом ворса и качеством материала. Эти две характеристики влияют на износостойкость ковра.

Выбирая ковер, следует помнить, что он подвергается немалым нагрузкам, по нему ходят, двигают мебель, его чистят.
Приведем несколько основные материалы, из которых обычно изготавливаются ковры.
Нейлоновые ковры

Ковры бывают натуральные и синтетические. Самые распространенные из синтетических — нейлоновые. Также они самые прочные. Не вытираются, устойчивы к нагрузкам, по ним можно много ходить. Ковер из нейлона имеет яркие краски и выпускается в широкой цветовой гамме.

Ковровое покрытие из олефина
Второе название олефина — полипропилен. В последние годы широко выпускается, и пользуется спросом.

Имеет множество достоинств, его легко чистить, отличается влагоустойчивостью, поэтому может использоваться не только во внутренних помещениях, но и снаружи. На полипропиленовом покрытии слабо образуется статическое электричество, чем оно выгодно отличается от других синтетических ковров.

Качественные краски радуют глаз и не выцветают. Этот ковер недорог. Недостатки все-таки имеются — недостаточная прочность, истирается этот ковер довольно быстро.
Покрытие из полиэстра

Полиэстровые покрытия имеют красивые цвета и узоры, почти не выцветают. Они легко чистятся и не боятся влаги. Упрекнуть полиэстровый ковер можно в недостаточной эластичности, поэтому лучше брать более тонкие низковорсовые ковры.

Акриловые ковры
Акрил давно завоевал сердца потребителей. По внешнему виду акрил напоминает шерсть, он приятен на ощупь, влагоустойчив, не электризуется. Цена акрилового ковра не очень высока и подойдет покупателям со средним доходом.

Шерстяные ковры
Шерстяные ковры это, конечно, классика жанра. Тысячи лет люди пользуются именно шерстяными коврами, качество и комфорт которых всегда на высоте. Шерстяной ковер трудно запачкать, он отлично чистится. Шерстяные ковры долговечны, красивы, эластичны.

Они ткутся из натуральных волокон, часто вручную. Единственный недостаток — стоимость шерстяных ковров, особенно элитных, очень высока.
Смешанные ковры

Смесовые волокна часто берут достоинства всех своих компонентов.
Ковры из шерсти и нейлона сочетают приятное и комфортное качество шерсти и прочность нейлона.
Пользуются популярностью смесь акрила и офелина, нейлона и офелина.

Эти ковры отличаются лучшими качествами своих составляющих.
Каждый ковер имеет свои достоинства и недостатки, независимо от того натуральный он или синтетический.

Поэтому при выборе ковра, следует опираться на свои потребности, предпочтения, обращать внимание на место, где ковер будет использоваться. И решить, сколько вы готовы заплатить за него.
При покупке ковра, надо знать, что чем плотнее ворс, тем дольше будет служить ковер.

Одним словом, к выбору ковра необходимо подходить комплексно.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Ковер в нашем доме

  • admin

    «У меня у мамы кухня еще мельче — метров около 5,5-6. Расположение она сделала похожее — справа более узкие ящики (у нее стиралка шириной 30 см, дверку не прятала, но это не принципиально). А вот холодильник у нас стоял у окна — перегораживал свет. Итого: старый холодильник переместился в кладовку в коридоре) и вместо него поставили маленький холодильник под столешкой, в нем хранится еда частой и первой необходимости. По ощущениям — сильно увеличился размер кухни, показалось, что стену отодвинули внутрь подъезда. У мамы самый простой мелкий холодильник.

  • admin

    А вот смотрю на последние картинки и возникает ощущение : бирюза хороша сама по себе, веточки- сами по себе…

  • admin

    Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Вы в турбизнесе работаете?»

  • admin

    типа Старшая Сестра )))…мотивация однако )))

  • admin

    перенос кухни не получиться- Газова труба у балкона. Она хоть сейчас и без газа, но в перспективе.

  • admin

    Вчера посмотрела, что окно не по центру расположено. Шторки отпадают.Теперь буду думать что-то другое.

  • admin

    «ЦитатаЯ бы выбрала шоколадный цвет. Только не понимаю, как может сочетаться венге с березой?!

  • admin

    кстати — как ср-во что б не горело и что б быстрей таял снег — на метра полтора вокруг растения золой если посыпать — солнце сжигает их потому что от белого отражается. а если чернить снег то не будет ожогов таких. и не надо гимороиться с укрыванием»