В Нижегородской области начато строительство нового коттеджного поселка

09.01.2013
В Нижегородской области начато строительство нового коттеджного поселка

В Богородском районе Нижегородской области, неподалеку от поселка Новинки, в скором времени должен появиться новый коттеджный поселок, в котором будет жилье эконом-класса. Как сообщил журналистам Владимир Челомин, являющийся министром строительства региона, свободная площадка в Богородском районе должна быть застроена в процессе осуществления пунктов федеральной целевой программы Жилье, рассчитанной на 2011-2015 годы.

Проект строительства должен быть принят еще до конца текущего года. В рамках него предполагается выделить застройщикам деньги из федерального бюджета, которые направлены на возведение коммунальной и инженерной инфраструктуры.

Это значит, что строительные компании во время освоения новой площадки под строительство не должны будут вкладывать свои средства в прокладку водопровода, подведение электросети и дорог, за счет чего и удастся удешевить будущее жилье.
В общей сложности, доля малоэтажного жилья в Нижегородской области составляет порядка 65 процентов.

Как уточнил министр Челомин, в Нижегородской области много земли, но вся она лишена коммуникаций. По этой причине областное правительство будет теперь выходить на федеральные власти с инициативой и выдвигать предложение каким-то образом компенсировать все затраты строителей на устройство инженерных коммуникаций и коммунальных сетей.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Нижегородской области начато строительство нового коттеджного поселка

  • admin

    По дизайну нравятся еще Радомир, КоплаСан. Они как?

  • admin

    - Мультисплит. Волнует многих. Общая оценка: чуть дешевле, но при поломке внешнего блока — всему кирдык.

  • admin

    Прошу ваших советов в деле оформления камина. Была куплена дача, переделана в жилой дом. На звание «»самых стильных интерьеров»» совершенно не претендую. Хочется чтобы было аккуратно и современно. Единственное пожелание этот угол должен быть светлым. Ну вот то что есть)) на раскраску внимания не обращаем, это новогодние причуды)). На втором фото (сорри за качество) видно что слева от кирпичной кладки сразу окно, а справа стена, все оклеено обоями уже светленькими.

  • Сообщения, цель которых поиск подрядчиков, должны содержать: местонахождение объекта и контакты для связи.
  • admin

    Вообще, было бы там места побольше, можно было бы пристроить бабочку, которая из-за зеркала показывается.

  • admin

    а комнату делали уже? (что-то не нашла упоминаний, плохо смотрела?)»

  • admin

    Я За металлопластик!»

  • admin

    У плафона форма есть, остальное эту форму нарушает.»

  • admin

    «Нужно же теперь определиться какой именно я хочу. Хочется и подешевле и получше. У наас они от 300 долларов есть. Так как у меня длиношерстный котейка (он меня и вдохновил искать ежедневного помощника по хозяйству)), то мне нужна модель рет.