Кожин поддерживает идею правительственного квартала в центре Москвы

02.12.2013

Кожин поддерживает идею правительственного квартала в центре Москвы

На месте гостиницы Россия может появиться правительственный квартал, не исключает управляющий делами президента Владимир Кожин.

На мой взгляд, было бы уместно и удобно, чтобы власть в столице располагалась компактно, — сказал Кожин в опубликованном в среду интервью еженедельнику АиФ в ответ на просьбу прокомментировать информацию о планах сооружения неподалеку от Кремля целого правительственного квартала, куда переедут парламент и другие органы федеральной власти.

В то же время Кожин отметил, что пока решений на этот счет не принято.

Парламентский центр планируется сооружать там, где намечалось ранее, — на Краснопресненской набережной, рядом с Домом правительства, — сказал он.

Управляющий делами президента также опроверг слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который заявил о тайных планах власти перенести захоронения у Кремлевской стены.

Это, видимо, очередная выдумка, — заявил Кожин.

Он признал, что проблема захоронения государственных деятелей действительно существует.

Проект строительства специального кладбища разрабатывается, и в скором времени мы, вероятно, объявим, где оно будет сооружено. Но захоронения у Кремлевской стены никто трогать не будет. Облик Красной площади останется неизменным, — заверил он.

Касаясь состоявшейся 7 мая церемонии вступления в должность нового президента, управделами не согласился со словами журналиста, что инаугурация была помпезной.

…излишеств в этой церемонии я не вижу. По-моему, процедура достаточно строгая и лаконичная. Другое дело, что Кремль — особое место.

Залы Большого Кремлевского дворца, где прошла инаугурация, конечно, не лишены блеска. Но так сложилось исторически, — сказал он.

Говоря о проблеме пробок в Москве, Кожин вновь подверг критике столичные власти.

Что касается спецномеров и мигалок, на фоне четырех миллионов машин в столице трудно испортить погоду одной тысячей. Московским властям давно пора навести порядок в дорожной ситуации. Пожарные, врачи неотложки беспомощно увязают в пробках, несмотря на то что тоже ездят со спецсигналами, — заметил он.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Кожин поддерживает идею правительственного квартала в центре Москвы

  • admin

    Вент. короб трогать нельзя, ни уменьшать, ни смещать

  • admin

    Где можно заказать направляющие конструкции?

  • admin

    Если потолок не будет натяжным, вот таким довольно строгим и графичным

  • admin

    Хочу тоже такое закругление, такую же столешницу и хоть один верхний ящичек со стеклом — стекла там красивые. Конечно, кухонных шкафов будет поменьше, чем на картинке, по моим масштабам.

  • admin

    Спасибо ))))

  • admin

    «А у меня теперь кое-что не получается :-) Вернее, не теперь, а вот обнаружилось, что раньше не делала, а тут надо.

  • admin

    Мои же основные доводы — прочность и шумоизоляция

  • admin

    Питерцы, подскажите пожалуйста!»

  • admin

    п.с все личный опыт..»