Краснодарцы против незаконных строек.

10.01.2014

Краснодарцы против незаконных строек.

Приход в Краснодар и вообще в Краснодарский край серьезных инвестиций поставила перед властями вопрос о более жестком контроле строительства, а также устройства газона. Дело в том, что в период с 2004 по 2009 года правила землепользования в том же Краснодаре имели явные упущения и пробелы, которые позволяли недобросовестным застройщикам по ходу стройки менять проект коренным образом. В результате на участке, отведенном под индивидуальное жилищное строительство, возникал многоквартирный дом с частично проданными квартирами.

Естественно, что такие дома не могли подключить к электрическим сетям и другим инженерным коммуникациям и люди жили там без света и воды. При этом правила слабо прописывали и контроль со стороны муниципальных органов за строительством.

Губернатору края А.Ткачеву указали на это упущение, и вопрос жилищного строительства был взят под личный контроль. Кроме того, губернатор объявил главам муниципальных образований об их личной ответственности за незаконное строительство, а также приказал доработать правила по выделению участков и контролю за строительством.

Власти Краснодара стали решать проблему незаконных строек с помощью сети интернет, создав специальный сайт, на котором любой житель может оставить свое мнение по поводу стройки. После поступления информации о строительстве проводится проверка, по итогам которой место на интерактивной карте на сайте будет отмечено либо красным, либо зеленым цветом — в зависимости от того, ведется ли стройка нарушением правил или законно.

Для того, чтобы оперативно вмешиваться в строительство в муниципалитете открыта горячая линия. По телефону любой желающий может сообщить о начале строительных работ, это позволит остановить незаконную стройку в самом начале.

Принятые меры уже привели к тому, что за предыдущий год не было выявлено ни одной незаконной стройки. Тем более это будет и впредь, поскольку в край пришли большие средства для строительства инфраструктуры, связанной с олимпийскими играми в Сочи, и проведением ЧМ по футболу в 2018 году.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Краснодарцы против незаконных строек.

  • admin

    кухонный фартук изначально планировался стеклянный. но не принципиально.

  • admin

    Я радио включаю или музыку в_контакте из своего списка, и никакой телек не нужен на кухне, его и вечерком хватает

  • admin

    Была еще шальная мысль зашить со стороны кухни этот дурацкий закуток у двери, а дверь проковырять на 5метровой стене между комнатой и кухней. При этом появляется стена 335 см, вдоль которой встает в линейку достаточно длинная кухня, а так же очень нужная мне кладовка под швабры-пылесосы. Но при этом у меня получается проходная спальня, чего совсем не хочется(

  • admin

    2) Давление в водонагревателе создается от стояка с холодной водой. Если на один водонагреватель будет 2 потребителя одновременно, то давление будет слабым, если, конечно, об этом не позаботиться специальным образом.

  • admin

    1. Каким образом можно закрепить столешницу если она будет не от стены до стены, а заканчиваться на середине? (то есть г — образная стена и крепление к двум стенам соответственно)

  • admin

    «Такое дерево -это большая удача и красота. Да и деньги тоже. Это дерево само по себе представляет большую ценность. Участки с взрослыми деревьями стоят дороже. Подумайте сколько времени надо, чтобы такое дерево выросло…

  • admin

    «Я так понял, что у вас есть желание развивать эту систему. Боюсь не в том направлении копаете. Основные проблемы я озвучил. Доводы довольно солидные, что-бы простому покупателю отказаться от подобного жилья. Вы пробовали в таком доме жить? Довольно неприятно когда слышимость соседей давит на мозг и довольно неприятно когда хлопнув в сердцах входной дверью, резонанс идет по всему дому.

  • admin

    Жду комментариев и советов.