«Пикалевский цемент» возобновил производство

10.01.2014

«Пикалевский цемент» возобновил производство

Три градообразующих предприятия Пикалево ранее образовывали единую технологическую цепь. Пикалевский глиноземный завод, выкупленный Базэлом в 2007 году и после покупки переименованный в БазэлЦемент-Пикалево, был остановлен на перепрофилирование. Перестав получать от БазэлЦемент-Пикалево нужное сырье, в 2008 году остановились Метахим (принадлежит ООО УК СевЗапПром) и Пикалевский цемент (Евроцемент груп).

Таким образом, из-за несовпадения интересов собственников был остановлен весь градообразующий комплекс, что привело к безработице, задержкам зарплаты и обострению социальной обстановки. Это закончилось блокадой федеральной трассы в начале июня и приездом в город с 22-тысячным населением премьер-министра РФ Владимира Путина.

В настоящее время все долги по зарплате выплачены, предприятия поэтапно запускают производственный комплекс.

Накануне поздно вечером произошел розжиг печи. Перед этим мы осуществили забор нефелинового шлама, что позволило возобновить производство, — сказал представитель пресс-службы завода.

Он добавил, что таким образом, возобновлен полный производственный цикл на предприятии, на котором уже с понедельника работают 606 человек вместе с вновь принятыми на работу.

До этой даты все оборудование было полностью настроено и готово к работе, коллектив завода трудится в три смены, задействован весь технический персонал, — сказал собеседник агентства, добавив, что к сентябрю штат планируется увеличить до 1 тысячи человек.

По его словам, в первый день работы предприятия будет выпущено 1,4 тонн клинкера.

Во вторник заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров проведет совещание оперативного штаба по восстановлению производственного комплекса в городе Пикалево Ленинградской области. Участие в совещании примут губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, руководители предприятий БазэлЦемент-Пикалево, Пикалевский цемент, Метахим, а также представители муниципальных властей.

По материалам: РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to «Пикалевский цемент» возобновил производство

  • admin

    «Anfisik, спасибо за ответ.

  • admin

    «Доброго времени суток, соседи! :)

  • admin

    непочатый край работы для архитектора-мне честно сказать все варианты планировки нравятся!

  • admin

    Клиент не только не понимает, что он получит, но и чего хочет:)) На этом и строится работа с ним. А тот, кто знает чего хочет не будет вести долгие беседы с менеджером.

  • admin

    Кто что может конкретное рассказать по данному поводу?) практический опыт. Интересуют в принципе следующие моменты

  • admin

    // Add perm data

  • admin

    да, защищает от проникающей влаги и выдерживает давление до 1 атмосферы, но тогда не только потолок, но и стены тоже»

  • admin

    Посоветуйте, пожалуйста, по микроцементу: чье производство лучше выбрать и где в Украине его можно купить?

  • admin

    4комн: 200 Вт на цветочки и фонтан, думаю не больше, если я ошибаюсь, поправьте

  • admin

    Комната: комната.jpg комната2.jpg

  • admin

    «, надо решить что снаружи использовать