Краснодарская дирекция Азов-Сити планирует начать строительство в 2010 жилье

13.09.2013
Краснодарская дирекция Азов-Сити планирует начать строительство в 2010 жилье

В настоящее время выделен участок в районе Глофировки (населенный пункт) в размере 130 гектаров. При этом освоение территории будет проводиться по частям. Работы в первой части площадью 13 га можем начать в будущем году — сказал генеральный директор Олег Петросьян.

В настоящее время, по его словам, рассматриваются проекты предполагаемых жилых строений на территории игорной зоны, в том числе, таун-хаусы и коттеджи.

Сейчас перед нами стоит задача сделать так, чтобы жилье в этих домах стоило не дороже 22 тыс. рублей за метр. В частности, такое жилье смогут приобретать военнослужащие, вышедшие в запас, за счет жилищных сертификатов. Они же могут быть трудоустроены на территории игорной зоны, — отметил глава дирекции.

Вместе с тем он отметил, что на сегодняшний день не определен объем инвестиций в проект в связи с тем, что не готова проектная документация.

Как сообщалось, Федеральный закон, запрещающий работу игорных заведений на всей территории России, кроме четырех отведенных для этого зон: в Приморском и Алтайском краях, Калининградской области и на границе Краснодарского края и Ростовской области, — в среду вступил в силу, однако строительство ни одной из этих зон еще не началось.

Перспективы проекта создания игорной зоны Азов-Сити на границе Ростовской области и Краснодарского края на ближайшее будущее остаются неопределенными, поскольку у администрации Ростовской области нет средств для освоения этой территории.

Инвестиционные соглашения, заключенные с администрацией Ростовской области, предписывают арендаторам участков в игорной зоне Азов-Сити начать строительство к 1 июля. Но в зоне отсутствует инженерная инфраструктура, в частности, полностью отсутствует газо-и водоснабжение, не построена подстанция, которая бы обеспечивала энергоснабжение. Власти региона согласились перенести крайний срок начала строительства приблизительно на полгода.

На конкурсной основе права аренды земельных участков в игорной зоне получили 15 инвесторов. Большинство из них — в соответствии с заключенными контрактами — должны сдать в эксплуатацию свои объекты до 1 июля 2011 года.

На данный момент строительство игорного объекта ведет только один инвестор.

В краевой администрации рассчитывают, что в этом году в связи с прекращением деятельности игорных заведений региональный бюджет потеряет значительную сумму (ежегодно игорный бизнес дает краю около 2 млрд рублей). Но уже в 2011 году край рассчитывает увеличить доходы от работы казино как минимум вдвое — до 4 млрд рублей.

Власти Ростовской области и Краснодарского края планируют реализовать проект создания игорной зоны Азов-Сити в районе поселка Порт-Катон, который расположен на берегу Азовского моря на границе Азовского района Ростовской области и Щербиновского района Краснодарского края. Для создания игорной зоны власти регионов зарезервировали по 1 тыс. га земли.

По материалам: РИА новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Краснодарская дирекция Азов-Сити планирует начать строительство в 2010 жилье

  • admin

    Однозначность как-то не очевидна… Есть аргументы?

  • admin

    Ура! Уже до техники дошли! Глядишь скоро квартиры для ремонта предлагать будут, т.к. сказать не отходя от кассы

  • admin

    «Форумчане, встал выбор потолочных и напольных плинтусов, не могу определиться, какие лучше выбрать.

  • admin

    Не подскажете, как подстраховаться?

  • admin

    Что же касается стоимости «»Челси»» и целесообразности… ну представьте как скучно было бы жить, если бы не было высокой моды (я про одежду), совершенно безумных дизайнерских и архитекторских биенале, карнавалов в Венеции (костюмы эти и маски стоят ну совсем не дешево, но ведь зачем-то их шьют, покупают и т.п.), а художник, прежде чем нарисовать картину сразу задумывался о ее примерной стоимости и подсчитывал, сколько уйдет на нее краски.

  • admin

    «Бороду выпилили…