Кризис внес коррективы в строительство объектов к саммиту ШОС в Екатеринбурге

12.12.2012

Кризис внес коррективы в строительство объектов к саммиту ШОС в Екатеринбурге

Екатеринбург продолжает готовиться к проведению саммита руководителей стран Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), проведение которого запланировано на середину июня 2009 года. В настоящее время продолжаются работы по строительству нескольких крупных автомобильных развязок столицы Урала, сообщили 15 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Готовится план работ по организации весенне-летнего ремонта целого ряда центральных улиц и внутригородских автомагистралей. Кроме того, во втором квартале 2009 года городские власти намерены активизировать процесс озеленения города, наведения порядка в парках и скверах, а также — планируют уделить особое внимание цветочному оформлению мегаполиса. Для этих целей уже закуплены семена различных декоративных цветов и растений, из которых заблаговременно будет выращена необходимая рассада.

Кроме того, значительные усилия в ближайшее время будут направлены на архитектурно-художественную подсветку многих зданий центральной части Екатеринбурга. Управление благоустройства города уже подготовило всю необходимую проектно-сметную документацию и провело торги на выполнение электро-монтажных работ.

В течение зимних и весенних месяцев, выигравшие конкурс специализированные подрядные организации, выполнят монтаж светового оборудования. В преддверии саммита ШОС город будет подсвечен и в вечернее и ночное время заиграет новыми красками.

Между тем, в связи с экономическим кризисом муниципалитет принял решение о сокращении количества объектов изначально попадавших в орбиту проведения саммита ШОС. Что касается строящихся и реконструируемых объектов, то по ним принято решение — выполнить все строительные и фасадные работы, а также благоустроить окружающую их территорию. Это касается делового Центра Демидовский, Центрального стадиона, 3-ей очереди Антея, нового офиса Сбербанка на ул.Куйбышева, торгового Центр Европа на Площади 1905 года, 3-ей очереди Гринвича, храма Большой Златоуст и ряда других строений в центральной части города.

Те же шосовские объекты, сооружение которых на начало года в силу ряда причин так и не началось, будут заморожены, чтобы раскопки и земляные работы начального этапа их строительства, не портили внешний вид уральской столицы. Так на месте второй очереди Парк-Хауса, возведение которой планировалось на берегу Исети — в районе пресечения улиц Белинского-Фурманова, пока будет просто ровная площадка без каких либо заборов, складированных стройматериалов, рабочих бытовок и т.д.

Таким же образом будет наведен порядок и на месте строительства башни Исеть и других объектов нового городского Сити-центра. А также на ряде нераспечатанных стройплощадках вдоль Новокольцовской трассы — главного гостевого маршрута саммита ШОС.

После проведения международного форума, все временно замороженные стройплощадки вновь будут расконсервированы и их владельцы смогут реализовать ранее заявленные планы.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Кризис внес коррективы в строительство объектов к саммиту ШОС в Екатеринбурге

  • admin

    Наверное, шпон шпону рознь и зависит от того, как свет на кухню падает. Отзывы противоречивые по уборке, да и у меня у самой есть кухня (не шпон натуральный, но структура шпона) венге, на ней вообще ничего не видно, протирала раз в 3-4 месяца для приличия»

  • admin

    ну да! ракурс другой! первая из коридора снята, а вторая с кухни)))

  • admin

    Кабель прокладывается в стяжке в гофре, а вот розетки лучше поднять на 30см. Штробить придётся но немного. Если вы делаете р»

  • admin

    Если вы квартиру покупали по переуступке, то инвестор (соинвестор) — это и есть вы. Обратитесь в РЭУ и они сразу дадут вам договор на обслуживание. Кстати, этот договор достаточно жесткий в плане широких прав УК и ваших обязанностей, но обсуждать измения они категорически отказываются.

  • admin

    Быть может, Вы являетесь профессиональным строителем (правда, я этого пока не знаю). Но мои советы исходят из среднестатистической российской ситуации, когда всё не столь радужно, как Вы пишите. Далеко не радужно.