В Пермском краяе планируется строительство завода по производству полнотелого кирпича

08.04.2013

В Пермском краяе планируется строительство завода по производству полнотелого кирпича

Строительство нового производства — одно из условий проведенного министерством природных ресурсов Пермского края конкурса на получение права пользования недрами Кишертского месторождения. К моменту окончания срока подачи заявок решение участвовать в разведке и добыче кирпичных глин в Кишертском районе приняла только одна пермская компания ООО Интрейд. Так как на участие в конкурсе поступила одна заявка, конкурс признан несостоявшимся.

Однако лицензия на пользование участком может быть выдана этому заявителю на условиях конкурса, — рассказывают в министерстве природных ресурсов Пермского края. Таким образом, после подписания соответствующего приказа министром природных ресурсов лицензию на право пользования недрами Кишертского месторождения получит ООО Интрейд.

По результатам испытаний, из глин Кишертского месторождения можно получить полнотелый кирпич с оптимальной температурой обжига 950-10000С. Запасы месторождения составляют около 4 тысяч м3.

По словам специалистов, это месторождение на территории Пермского края можно оценить как среднее. Естественно для самого Кишерсткого района оно представляет немалую ценность. Наш район сельскохозяйственный, и поэтому весьма благоприятным было бы развитие индустрии.

По условиям состоявшегося конкурса, инвестор должен построить в муниципалитете кирпичный завод. Это около 50 дополнительных рабочих мест и около 100 млн рублей инвестиционных вливаний в район, — говорит глава администрации Кишертского района Тамара Конопаткина.

В течение ближайшего года ООО Интрейд предстоит подготовить проект разработки лицензионного участка. До 2009 года компания обязана выйти на минимальный годовой уровень добычи глин в количестве 75 тыс. м3.

К июлю 2010 года должен быть построен завод по производству кирпича мощностью не менее 30 млн штук. Так, в 2010 году в Кишертском районе будет запущено новое производство кирпича.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Пермском краяе планируется строительство завода по производству полнотелого кирпича

  • admin

    2ая трасса- обычная. На нее вешаем доп. розетки ( а их целых 13!!) и верхний свет

  • admin

    Из мебели будет кровать, комод и встроенный шкаф-купе.

  • admin

    Погодите, маты ведь это тот же кабель, только потоньше и на сетке закрепленный.. Вот не пойму, под кабель в стяжку везде написано нужна изоляция отражающая, как у вас на фото, а под маты не надо, что ли?

  • admin

    в договоре соинвестирования не указан срок получения свид. о собственности, а деньги инвестору за эту услугу надо заплатить сейчас. вопросы: 1. могу ли я самостоятельно получить такое свидетельство ?

  • admin

    У вас справа снизу спальня должна быть? Не детская?

  • admin

    Она на пару тыщ дешевле, чем Pallada (у Вас 2 пункт)

  • admin

    «Кто пользуется? Каковы впечатления? Что реально можно резать, а что не стоит? Легко ли расколоть? Сколько стоят?

  • admin

    У меня вопрос по поводу расположения плиты, вам точно нужна плита рядом с окном?? Вы вытяжку вешать не будете?? Да и отмывать окно замучаетесь..

  • admin

    еще понравился последний Gorenie, но не знаю как сам бренд и отзывов нет.

  • admin

    Вот без всякой перерисовки пара стандартных фильтров того же фотошопа.

  • admin

    Вариант Рuustelli или на боковую/заднюю стенку. Подвод под полом.

  • admin

    Аноним, а у вас что за модель?

  • admin

    За качество автомата, конечно, не могу ручаться… Их ставили электрики, которые «»делали дом»», автоматы одинаковые у всех в доме.