Кровля, покрытая мастикой

13.11.2012

Кровля, покрытая мастикой

Полимерные, битумно-полимерные мастики прекрасно подходят для нанесения на разные поверхности, будь то стальные, рубероидные или бетонные. Кроме того, они отлично ложатся на сложные структурные сооружения (купола, уклоны крыш).

Однако существует одно значительное ограничение: место, запланированное для нанесения мастики, должно быть чрезвычайно гладкой структуры. В противном случае, слой мастики будет разной толщины на различных участках.

На поверхность наносится жидкообразная мастика. Впоследствии, вслед за испарением растворителя, мастичный слой затвердевает, представляя собой гидроизоляционную пленку, без швов. Толщина слоя напрямую зависит от сухой составляющей, входящей в мастику.

Примечательно, что отсутствие растворителя в мастике сказывается на итоговой толщине образовавшейся пленки, то есть, после затвердения его толщина не уменьшается.

Существует одно условие, согласно которому, при температуре уличного воздуха выше двадцати пяти градусов и двенадцати процентному наклону кровли, в консистенцию мастики нужно добавлять составляющие, увеличивающие её вязкость (различные загустители, цемент и пр.)

Поверхности, окрашенные мастиками, не нуждаются в дополнительном защитном слое, так как они стойки к погодным воздействиям. Но если есть необходимость (места монтирования инженерного оборудования, к примеру) можно покрыть защитным слоем из крупного песка (до пяти миллиметров), мелкого гравия (от десяти до двадцати миллиметров), битумных или асбестоцементных листов. Самым подходящим вариантом является речная галька.

Помните, что нужно со всей ответственностью подойти к вопросу монтажа кровли. Не пытайтесь экономить на материалах и работах, ведь всё это может привести к неприятностям в дальнейшем. На выбор строительной фирмы также нужно обратить повышенное внимание.

Основное, на что нужно смотреть, это лицензия и заявленные гарантии фирмы, правильно оформленный договор с оговоренными сроками, предварительный осмотр конструкций и письменное предупреждение о возможных проблемах и их последствиях. То, как с вами будут обращаться в офисе тоже немаловажно, помните это.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Кровля, покрытая мастикой

  • admin

    У меня оставалось только смыть затирку, а времени приехать больше не было, поэтому я и расчиталась. Затирку в результате придется смывать мне самой

  • admin

    Рыба-часы-электронные.

  • admin

    Ирина, как ведет себя напольная плитка «»октагон»», Вы ее дополнительно пропитывали, чем моете? Я уже пожалела, что ее постелила, запарная, пропитала двумя слоями пропитки для керамогранита, и все равно, быстро пачкается, не понятно откуда местами появились неотмываемые пятнышки. А ванной, плиточник вообще местами ее испортил, он сначала затирал стены эпоксидкой, а когда начал затирать пол, предварительно не обработав его пропиткой, образовались черные пятна, видимо, на тапочках остался незаметный слой эпоксидной затирки и она впиталась в «»Октагон»». Чем только не оттирали, славА Богу отмыли, но вид теперь у плитки «»пошарпанный»».»

  • admin

    Интересно, а что скажут профи?

  • admin

    меня дети оттуда вытащить не могли..

  • admin

    - боросиликатное стекло (держит до 700 град). Для печей не годится!!! А только там в духовку на кухню

  • admin

    Человек во всей квартире собирается качественно выровнять стены. Это капитальный ремонт.

  • admin

    Ага, та же ерунда (((((((

  • admin

    «Лаан, как всегда — кладезь знаний!!!!!!!!!

  • admin

    Конечно это не дешево, но не пожалеете.

  • admin

    Бывают же женщины-героини… только от таких подвигов…

  • admin

    Вариантов много.

  • admin

    Я тоже натыкалась на плохие отзывы о Сунержи, так потом в ходе разбирательств на форумах выяснилось, что большинство хозяев потекшего оборудования чуть ли не из одного района Москвы были. Так что там проблема в воде была, а не в сушилке…