Крупномеры в ландшафтном дизайне

10.06.2013
Крупномеры в ландшафтном дизайне

В последнее время владельцы загородных участков предпочитают оформлять ландшафтный дизайн крупномерными растениями. Это дорогое удовольствие позволяет получить роскошный сад за короткий период времени.

Давайте поговорим о посадке крупномеров. Хорошему дому необходим соответствующий сад. Некоторые деревья можно посадить во время стройки, на безопасном расстоянии от строительства.

Так вы выиграете еще время.

Для ландшафтного планирования вашего сада лучше обратиться к специалистам. Они помогут с дизайном и ассортиментом. Зима — самое подходящее время для этой задачи.

Профессиональный дендролог поможет в первую очередь правильно подобрать растения. Важно учитывать устойчивость к холодам, ветрам, свету, загрязнению окружающей среды.

В продаже имеются как отечественные, так и импортные крупномеры. Для начала обсудим местные материалы. Во-первых, они дешевле.

Так как зимой растения находятся в состоянии покоя, а земля промерзает — можно пересаживать крупномеры. Земляной ком не должен рассыпаться при выкапывании крупномера.

Выкопать взрослое дерево, а тем более не повредить его корневую систему очень сложно, поэтому, как правило, корневые волоски, отвечающие за питание растения, обязательно повреждаются. Выкопанное дерево нужно быстро посадить на новое место, иначе шансы на то, что оно приживется будут очень низкими.

Сейчас в ассортименте есть, как плодовые деревья, так и необычные, например, плодовые рябины и боярышники. Рекомендуется обрезать крону дерева, чтобы восстановить баланс между подземными и надземными органами растения. Все крупномеры после пересадки нужно беречь от солнца.

Для того, чтобы обеспечить разнообразие ландшафтного дизайна необходимы и импортные растения. Они дороже, но ассортимент шире. В Польше, Германии, Голландии, Бельгии выращивают декоративные формы привычных нам растений и дикие виды.

В питомниках за деревьями постоянно следят. Специально подготавливают. В итоге пересадка растения из питомника проходит легко.

Растения гарантированно приживаются. Высота, диаметр кроны и обхват ствола учитываются при определении стоимости.

Решив посадить у себя на участке импортные растения, вам необходимо определиться с надежным поставщиком. Растения перевозятся в особых фурах-рефрижераторах, с определенной температурой. При не соблюдении условий, приживаемость растений может пострадать.

Заказывая в ландшафтной фирме оформление вашего сада вы получаете гарантию на все растения и даже если, что-то не приживется, то в течении года, растения будут заменены. Если вы все же хотите все сделать своими руками, то хотя бы пригласите специалистов для подробной консультации.

Учтите, что кустарники и травянистые растения тоже бывают крупномерами. По заказу клиента возможно быстро создать очаровательный взрослый сад со всеми элементами.

Источник: www.landtech.ru

Другие светильники этого типа:

13 comments to Крупномеры в ландшафтном дизайне

  • admin

    Дальше применяешь модификатор экструд и получится что то в стиле этого:

  • admin

    Фартук — мозака сливового цвета

  • admin

    Но я никак не могу успокоится, пока не увижу окончательный план. Надо как-то приучить себя постепенно проблему выдумывать :)

  • admin

    Viola Struktura до раковины, потом бордюр zefir и дальше до верха гладкая белая. Или наоборот, внизу verde struktura, потом бордюр viola и дальше опять же гладкий белый. Немного смущает белый пол-будет ли смотреться?

  • admin

    Елена, да, похожи, но у меня по длинной стене больше шкафов влезает, поэтому есть надежда, что хватит места для посуды. А короткая стена — короче, кроме мойки и посудомойки ничего не впихнёшь. У вас конфигурация помещения сложнее, но мне даже это нравится. Интересно. Правда, геморрой, конечно, с выпиливанием шкафов

  • admin

    Лента суперская, это точно! Очень хорошо освещает рабочую зону, хоть потолочные встройки не включай, все равно светло, когда готовишь»

  • admin

    «Наверное каждый сохраняет чеки, а потом они валяются долго в коробке.

  • admin

    Крайт!!! Как же красиво у Вас! Я просто в восторге, как то пропустила Вашу темку, потрясающе просто! Пошла искать тему)»

  • admin

    Где же я сказала, что они мне не нравятся? Они мне очень даже нравятся :) Но я не уверена насчёт их стойкости, долговечности и т.д. :) Как человек, знакомый с сабжем на практике, подскажите, в процессе эксплуатации есть ли какое-то отличие от обычных синтетических красок в плане потребительских качеств? :)»

  • admin

    Пожалуйста, повышайте рейтинг понравившехся вам работ, но зачем же снижать рейтинг других. Давайте не будем омрачать финал такого красивого конкурса. Ни одна работа не стоит 1,5 балла и ниже. В каждую вложена частица души. Не хотелось бы расставаться на такой ноте.