До конца этого года в Томске расселят жилые дома для сооружения развязки

10.06.2013
До конца этого года в Томске расселят жилые дома для сооружения развязки

Томские власти собираются до конца года расселить 22 жилых дома, которые размещаются в центре города. Их нужно снести для сооружения транспортной развязки, которая значительно улучшит транспортную ситуацию в городе, заявил  заместитель мэра по капитальному строительству Алексей Сафронов.

На расселение этих домов следует затратить около 150 млн. рублей. Завершить снос предполагается до конца текущего года.

Средства, требуемые для сноса и расселения жилых домов, закладываются в суммарную стоимость развязки.

Муниципальный дом уже расселен и снесен. В данный момент ведется работа с частным сектором, заявил Сафронов.

Сооружение двухуровневой развязки в Томске в месте пересечения улицы Пушкина и Комсомольского проспекта, стартовало в начале этого лета. На строительные работы выделяется более 3 млрд. рублей, из которых 2,89 млрд. рублей – это деньги из федерального бюджета, а остальные 5% предоставит город.

Суммарная длина транспортной развязки составит 4,71 километра. Предполагается завершить строительные работы к октябрю 2012 года.

При сооружении развязки предполагается  расширить улицу Пушкина до шести полос за счет трамвайных путей и Иркутский тракт, а также провести реконструкцию путепровода. Развязку планируется построить в двух уровнях. Будет построено семь подземных переходов, благоустроят прилегающую территорию, перенесут инженерные коммуникации.

По материалам РИА Новости. 

Другие светильники этого типа:

13 comments to До конца этого года в Томске расселят жилые дома для сооружения развязки

  • admin

    последнее сообщение от 2008 года.

  • admin

    внутренние подушки и молнии для чехлов.

  • admin

    Если можете описать конкретней, (поэтапно).Буду благодарна:)

  • admin

    «у меня не было закаленного стекла))))

  • admin

    «О… наш герой… мама лайка, папа овчар, вобщем «»Барин»» одним словом и кличкой.

  • admin

    Мой совет CINDY начать с потолка: Максфорте ЭКОплита + ГВЛ+КГЛ, по такой схеме шум заглушает, будет значительно тише, но если хотите полностью устранить, то только звукоизоляция в комплексе и обязательно с виброразвязкой.»

  • admin

    Легко подогнать под себя. Вход в гараж я бы сделал, раз он у дома — удобно(можно и вентилируемый тамбур сочинить). Делается просто в лестничной шахте один марш пошел с первого на второй, а второй марш в три ступеньки вниз к гаражу.

  • admin

    Похоже, в нашем случае, оптимальный выбор — накопительный Ariston на 80 литров. Конечно, хотелось бы листров на 150, к тому же и цена не очень выше, чем на 80, но ради трех недель использования занимать пол-санузла не хочется. Наверно, так будет оптимально.

  • admin

    А вы набейте в поисковике дом пробки, там ещё больше выбор. Работал на них 2 года. Хоть и ушёл со скандалом но понимаю что редкая фирма в России добралась до их уровня. Кстати там 70% фоток моя работа :)»

  • admin

    Каким клеем это всё хозяйство к стене и друг к другу лепить? Подойдут ли обычные под тяжелую плитку или надо какие-то специальные искать?»

  • admin

    «Лена, спасибо. Да, именно так. на сайте нужно зарегистрироваться сначала.

  • admin

    2) Покрасить раму и сами окна — сейчас краска потрескалась и отваливается.

  • admin

    наверное куча ошибок…. :oops: :oops: :oops: