Крупные строительные проекты в Новосибирске из-за кризиса заморожены

16.10.2013
Крупные строительные проекты в Новосибирске из-за кризиса заморожены

Реализация ряда крупных инвестиционных проектов в Новосибирске приостановлена не менее чем на полгода из-за финансового кризиса, сообщил мэр города Владимир Городецкий журналистам в среду.

Да, есть проекты, по которым мы уже чувствуем — на год или неопределенный срок приостановка. Более подвержена этому кризису оказалась строительно-инвестиционная отрасль, потому что сложилась практика последних десятилетий, когда строительство осуществлялось за счет заемных средств банков, — сказал он.

По словам В.Городецкого, прежде всего речь идет о строительстве гостиницы высокого класса в Центральном районе Новосибирска, которое планировала вести компания Русские отели, аффилированная с БазЭлом.

Снесли старое здание, там подготовлена площадка, и остановилось — заморожен этот объект, — отметил градоначальник.

Он также сообщил, что запланированное на минувший октябрь начало строительства крытого аквапарка компании Лидер (Екатеринбург) в Кировском районе города перенесено на май-июнь 2009 года.

Проектная документация есть, строительная площадка подготовлена, но я встречался с инвесторами, они подтверждают начало строительства, однако в мае-июне следующего года, — сказал В.Городецкий.

Еще один приостановленный проект — строительство выставочного комплекса с гостиницей и концертным залом компании Крокус Интернешнл (Москва) общей площадью около 100 тыс. кв. метров и стоимостью около $500 млн.

Сейчас ведутся проектные работы в полной мере. Готовились выходить на этот год на земляные работы — насыпка грунта. Надо поднимать всю площадку почти на 4 метра ввиду грунтовых вод и подтоплений.

Но это переносится на будущий год. Активизирована работа по формализации земельного участка и договора аренды. Однако намерения не уходят, — подчеркнул он.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

7 comments to Крупные строительные проекты в Новосибирске из-за кризиса заморожены

  • admin

    «Кровать 160 см — это до роста ребенка максимум 1,4 метра. Примерно лет до 10 при стандартных родителях и стандартном развитии ребенка. Нужно индивидуальные особенности учитывать. Вы сколько примерно планируете жить в этой квартире?

  • admin

    «может это для младенцев купель-типа ванночки?))) не знаю)))

  • admin

    Pandora, привет :) Вы в каком корпусе обитаете?

  • admin

    Примите и мои восторги при рассмотрении ваших фотографий. Подскажите чем у вас облицован фундамет, там есть на фото и наверно это баня все же

  • admin

    можно на стене листики нарисовать — взять несколько тонов от цвета стен — потемнее и посветлее

  • admin

    Колокольчик (широколистный, темный, скученный, крапиволистный)