Крупный торговый комплекс открыт в Ингушетии

25.12.2013

Крупный торговый комплекс открыт в Ингушетии

В центре Назрани в четверг открыли четырехэтажный рыночный комплекс Ковчег с первым на Северном Кавказе эскалатором.
Комплекс площадью 13 тысяч квадратных метров рассчитан на 800 торговых точек и по своим техническим параметрам не имеет аналогов на Северном Кавказе.

Открытие Ковчега обеспечило более тысячи рабочих мест местным жителям, — сообщил директор комплекса Магомед Бекмурзиев.
По его словам, это первый объект на Северном Кавказе, где введен в действие эскалатор.

В комплексе представлен весь спектр необходимых местным жителям услуг. Также на территории комплекса имеется временный детский сад, где родители на время покупок могут оставлять детей под присмотром няни.

Бекмурзиев добавил, что комплекс оснащен самой современной индивидуальной системой охраны, световой и звуковой системой оповещения о пожаре и многим другим.
Предполагаемая суточная посещаемость объекта — 7-8 тысяч человек.

Пятнадцать лет назад на территории Назрани в период становления республики был всего один рынок смешанных товаров толкучка типичный для провинциального города советского периода.
В республике в соответствии с утвержденным правительством Ингушетии планом по рынкам, на данный период функционирует 20 различных рынков, один универсальный, девять продовольственных, два сельскохозяйственных и 3 автомобильных, — сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы республиканского правительства.

По его словам, аналитики считают, что рост рынков и товарооборота на территории республики является показателем экономического благополучия региона.
МАГАС, 7 сентября 2007 года — РИА Новости, Макка Дзаурова

Другие светильники этого типа:

10 comments to Крупный торговый комплекс открыт в Ингушетии

  • admin

    Плюс фотообоев в нашем случае то, что они зрительно расширяют пространство, то есть если это будут фотообои, то хочется, чтобы они были с перспективой.»

  • admin

    «Эти программы (программы обработки фото и видео) чересчур огромные, чтобы можно было дать уроки здесь.

  • admin

    Как мне кажется со вторым этажом будет полегче,,будут спальни и санузел,приблизительно повторяется планировка первого этажа. Может добавлю бильярдную комнату.

  • admin

    Но еще и до этого — мелочи важные, которые при стройке должны быть сделаны или запланированы.

  • admin

    пробовала с морилкой по разному.шпаклевка красится но всеравно текстура отличается.буду морит потом чтонебудь придумаю

  • admin

    Again, спасибо за картинку — узнаю мой размер. К счастью, у меня потолок повыше и я буду это на всю катушку использовать — налеплю под потолок шкафов в 2 ряда. Насчет приезда родственников — тема щекотливая. Главный приезжающий родственник — это буду я, а зная образ жизни моего сына (ночные посиделки за компьютером, а потом хождение на кухню и в ванную до 3 часов ночи), я точно не смогу спать в проходной комнате. Мы с ним договорились, что когда я буду приезжать (одна или с мужем), он мне (нам) будет уступать спальню, а сам пусть тусуется в проходной комнате сколько ему влезет. В конце концов, я пожертвовала своей любимой большой комфортной квартирой (продала), чтобы купить в столице эту маленькую и создать сыну все вольготные условия для учебы и избавиться от необходимости снимать ему комнату или квартиру за бешеные деньги в ближайшие лет 5. Так что эта маленькая квартирка — хоть и для сына, но и для меня там должно быть удобное место. Со временем, когда сын начнет зарабатывать деньги, пусть покупает себе дом или большую квартиру, а эта останется мне для приездов в Эстонию. Мало ли как жизнь сложится — может мне придется вернуться на родину даже насовсем.

  • admin

    Полин!!! Для ДШ розетка у меня внизу под ним на уровне цоколя, а для микры за ней…

  • admin

    Будем надеяться, что не заселится, как говорят люди с такими зеркалами в ванной. А у вас был личный опыт установки такого зеркала? Была плесень? Может плохо были заделаны стыки?»