Лаки с кислотным отверждением.

11.03.2013
Лаки с кислотным отверждением.

Лаки данного вида являются самыми стойкими. Они могут применяться там, где требуется получить особо прочное покрытие ввиду максимальных нагрузок. Данные лаки также бывают одно- и двухкомпонентными.

Последний вид при приготовлении должен быть смешан со специальным отвердителем в пропорции десять к одному. Указанный отвердитель в обязательном порядке содержит в себе какую-то кислоту.

Уже в процессе перемешивания самого лака с отвердителем запускается каталитический процесс. Растворитель начинает испаряться только после полного нанесения слоя из полученной пленки.

Молекулы связующего при распаде, вследствие обоюдной реакции, выделяют формальдегид, который носит характер продукта процесса конденсации. Именно отсюда и пошло название самой реакции, которая названа реакцией поликонденсации.

Адгезия данных лаков имеет весьма стойкое и высокое значение. Перепады как влажности, так и температуры мало сказываются на покрытии. Нет критичного требования к инструментарию, предназначенному для нанесения самого лака.

Однако боковые части в стыковых плоскостях планок склеиваются им весьма сильно. В растворителе всегда применяют спирты. Следует запомнить, что работать с этими лаками следует в очень хорошо и постоянно проветриваемом помещении.

Нельзя допускать нахождения посторонних людей даже в соседних помещениях без средств защиты дыхательной системы, в противном случае не исключена возможность получения ими поражений различной степени тяжести органов дыхания. Не стоит верить слухам, что выделяемый формальдегид на долгие годы остается внутри помещения.

Это отнюдь не так. При должном уровне проветривания он полностью выветрится уже через несколько дней.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Лаки с кислотным отверждением.

  • admin

    мда.. нарисовать нарисовала, а файл прицепить с работы не могу((«

  • admin

    Зеркало — да, удобно. Это на фото подсветка прям бьет по глазам, а в жизни полоски дают очень приятный рассеянный свет, без резких теней

  • admin

    Скажите, пожалуйста, можно ли посмотреть где-то архив этого конкурса за прошлые годы? Участвую первый раз, интересно, что было раньше :)

  • admin

    «Доброго дня всем. Как думаете вот такой ковёр подойдёт в зал или нет? И размер 1,5*3 м нормально будет — рулетками отметила как это будет выглядеть. Напоминаю интерьер.

  • admin

    Задача Матери, Жены или Дочери — дать своему мужику РАЗМЕР, ПЛАНИРОВКУ и ИНТЕРЬЕР дома.

  • admin

    «Главное не покупайте в «» Кухнистрой»»!!! Та еще контора…

  • admin

    Да и вообще, как лучше мебель расставить? Хотим еще стол и стулья уместить.

  • admin

    «В места завалов более 3см обтянуть сеткой рабицей или прибить дер.рейки, по ним сделать цементно-гипсовую штукатурку.

  • admin

    У нас темы по этой плитке не нашла

  • admin

    а может быть другим — витая пара (CAT5e например), так вот его поддерживают все провайдеры.

  • admin

    5. гостиная и столовая зоны как можно ближе к друг другу.

  • admin

    В России многие умельцы подключают электрические водонагреватели своими силами. Производители такой подход к монтажу обычно не запрещают, требуя лишь, чтобы все было выполнено в соответствии с инструкцией. Тогда прибор будет работать долгие годы, а при возникновении неполадок в течение гарантийного срока фирма устранит их за свой счет. Но все же компании настоятельно рекомендуют покупателям пользоваться услугами инсталляторов-профессионалов. Ведь право на вторжение в систему водоснабжения, а тем более в систему электрообеспечения квартиры по закону имеют лишь сертифицированные специалисты. Чтобы найти хорошую монтажную бригаду, достаточно позвонить в ближайший сервисный центр производителя, обслуживающий водонагреватели, и взять телефон бригадира. Договоритесь о времени визита и цене (с расходными материалами и комплектующими — 1,5-6 тыс. руб.), после чего специалисты привезут все необходимое с собой. Подключение будет выполнено в кратчайший срок, с годичной или даже более продолжительной гарантией на выполненные монтажные работы.

  • admin

    Не, не перезимует, как однолетник, но… вообще -то, он многолетний, и, если, домой кустик забрать, то на след. год с него черенков можно нарезать,прям свой посадочный материал будет.))))»

  • admin

    2.Дросселирующая шайба