Ленинградская АЭС в 2007г. модернизирует третий энергоблок

23.08.2013

Ленинградская АЭС в 2007г. модернизирует третий энергоблок

Специалисты приступят также к разработке проекта продления срока эксплуатации энергоблока номер 4 — его плановый срок работы (30 лет) заканчивается в 2011 году.

Атомщики модернизируют каждый блок ЛАЭС, чтобы продлить срок их эксплуатации до ввода замещающих мощностей. Планируется построить блок с водо-водяным реактором мощностью 1500 МВт (ВВЭР-1500). Сейчас на станции работают реакторы РБМК — «чернобыльского типа».

В 2004 году на 15 лет был продлен срок эксплуатации первого энергоблока ЛАЭС, а в 2006 году аналогичные работы завершились на втором блоке.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в центре информации ЛАЭС, в этом году на станции планируется текущий ремонт первого энергоблока, завершение этапа модернизации второго блока, окончание капремонта четвертого энергоблока, ввод комплекса по хранению и переработке радиоактивных отходов.

В 2006 году ЛАЭС выработала 23,18 млрд. кВтч, инцидентов с радиационными последствиями не было. План 2007 года — 21,2 млрд. кВтч.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Ленинградская АЭС в 2007г. модернизирует третий энергоблок

  • admin

    Столб коричневый на плане, размером 15х20 см. Дымоход с нижнего этажа, отвод продуктов горения из газового котла. Больше ничего в дымоход выводить нельзя. На чердаке в дымоходе (на плане справа) где-то в метре от пола заслонка, через которую предполагается дымоход прочищать.

  • admin

    «А «»поршень в поршне»» работает сам по себе, с любой смазкой,

  • admin

    Высота потолка — 2,8 м

  • admin

    Как и кто должен устанавливать правила содержания и воспитания ребенка? И кто должен контролировать этот процесс?

  • admin

    Главное, чтобы карта была либо Виза, либо Мастер Кард и эмбоссированная (т.е. с выпуклыми буковками на ней, не электрон (для Визы) и не Маэстро (для Мастер Кард) — некоторые могут такие карты не принимать, Маэстро вообще нельзя использовать в электронных расчетах). Обычная Виза Классик или обычный Мастер Кард сбоев не давали ни разу.

  • admin

    А под красным потолком я бы поставила длинный стол во всю длину комнаты, по окну. И стол тоже посередине поделила тумбой. В Икеи есть столы, у которых с одной стороны ножки, а с другой вместо ножек тумба.

  • admin

    Что касается частоты использования — зависит от образа жизни и привычек. Я, например, не люблю мыть посуду, а готовить люблю. Если готовить сложные блюда — используется много посуды (блюда с соусами, супы с пассировкой и пр.), на выходе — не только тарелки, из которых ешь (мужской миф о том, что еда сама приготовилась). Поэтому моя даже не 1 раз в день работает!»

  • admin

    О БРЕНДЕ GRUN&WALD