Лесопромышленный комбинат в Коми позволит России совершить прорыв в отрасли

29.03.2013

Лесопромышленный комбинат в Коми позволит России совершить прорыв в отрасли

Новый лесопромышленный комбинат, строительство которого начнется в 2009 году на территории Троицко-Печорского района, позволит России совершить прорыв в сфере глубокой переработки древесины, заявил РИА Новости глава в среду глава Коми Владимир Торлопов.

Сегодня мы можем с уверенностью говорить о том, что к 2014 году страна получит современный, мощный и экологически чистый лесопромышленный комбинат. Только что в Сыктывкаре завершилась презентация проекта, которую провел его инвестор — ООО УниверсалСтрой. Компания вложит в строительство завода и сопутствующей инфраструктуры почти сто миллиардов рублей, — заявил Торлопов.

По его словам, Коми можно приводить в пример другим регионам в плане умения привлекать в регион крупных федеральных инвесторов. Проект привлекателен для республики во всех отношениях. Компания намерена отчислять в бюджет региона около пяти миллиардов рублей в год.

На новом предприятии будет предусмотрено 3 600 рабочих мест. В муниципалитете будет возведено 152 тысячи квадратных метров жилья. Для сравнения: сейчас весь жилфонд района составляет 226 тысяч квадратов, — сообщил Торлопов.

В свою очередь, руководитель Минпромэнерго Коми Николай Герасимов в беседе с РИА Новости отметил, его больше всего впечатляют и радуют производственные мощности будущего комбината. Он предусматривает возведение лесопильно-деревоперерабатывающего завода на 700 кубических метров пиломатериалов в год.

Первая очередь в 420 тысяч кубических метров пиломатериалов будет открыта уже в 2010 году. Будет построен и целлюлозный завод, который планирует производить 905 тысяч тонн товарной целлюлозы в год. К 2013 году заработает бумажная фабрика, где будет изготовляться 450 тысяч тонн мелованной бумаги в год.

Член совета директоров компании УниверсалСтрой Сергей Колесников сообщил РИА Новости, что для полноценной деятельности комбината инвестиции будут вложены в строительство новых и реконструкцию старых магистральных лесовозных дорог, возведение двух мостов через реку Печора и Илыч, а также в реконструкцию железнодорожной станции Троицко-Печорск.

Срок окупаемости проекта — 11 лет. После чего мы намерены выйти на проектный объем производимой товарной продукции стоимостью в 35 миллиардов рублей в год без учета НДС. Это позволит покрыть потребности внутреннего рынка и наладить экспорт качественных товаров в сфере глубокой лесопереработки, — отметил Колесников.

Рынки сбыта определены. Это сама Россия, а также страны Востока, в частности, Китай, — добавил РИА Новости генеральный директор ООО УниверсалСтрой Валерий Пучков.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Лесопромышленный комбинат в Коми позволит России совершить прорыв в отрасли

  • admin

    Она очень похожа по вкусу на суперлегкую обычную, но видимо без смолы не накуриваешься))))»

  • admin

    Проблема с запотеванием окон возникает там, где нет принудительной приточно-вытяжной вентиляции.

  • admin

    Соглашусь с вами на все 100% массив от шпона я точно не отличу :) Только, вот получается, что у меня всего свободная стена 1,9х1,9 соответственно без углового шкафа тут просто никак. Не хватит нам с мужем шкафа в два метра :)))

  • admin

    «Помогите мне, пожалуйста.

  • admin

    Глянцевый белый потолок смотрится некрасиво — он отражает много цветов и смотрится грязным — сделала себе в санузлах. Один синий с/у, другой белый. Так везде смотрится серым-свет на него попадает отраженный и искаженный. видны отражения светильников (серые ореолы). Врезку мощнее 35 ватт нельзя и то, только при том, что это качественный светильник, которые не будет греться.

  • admin

    «Но вообще в Праге я впала в какой то совершенно мне несвойственный декаданс….и снимала я, в основном, в черно-белом варианте….так я ее и запомнила…

  • admin

    а что из себя представляет простая приточная установка? :)»

  • admin

    если бы вы читали мои сообщения внимательнее, вы бы увидели,что я вообще не связывала отсутствие визуализации с удешевлением проекта. я говорила, что во-первых, у нас ее не было (т.к. в какой-то степени я доверяла архитектору и его вкусу и тоже не особо в ней нуждалась), а во-вторых, что в сложившейся на данный момент ситуации я не могу самостоятельно подобрать мебель, т.к. у меня не то, что визуализации нет, у меня нет эскизов. у меня есть план квартиры с планировкой и расстановкой мебели с видом «»сверху»»

  • admin

    Еще за стеной, где раковина находится, будет другой с/у, поэтому по низу еще пойдет туда труба канализации и вода.»

  • admin

    А какой смысл, ставить в маленькую комнатку «инсталяцию»? Когда ставят ее в торговых центрах-понятно, штатная уборщица, легко моет пол, под унитазом, чего она не сделала бы, быстро, при простом унитазе! Сталкивался два раза, с разламыванием гипсокартона, и ремонтом таких унитазов, но оба раза, виноват был не унитаз, а в одном случае потек стояк, в другом, лопнула крестовина….хотя, с другой стороны, это могло произойти и с сантех шкафом и при обычном унитазе..так что даже не знаю..

  • admin

    Помогите, пожалуйста, что в данном случае можно предпринять?

  • admin

    А цветовая гамма какая будет?