Летом инвесторы снова занялись рынком новостроек, а объемы продаж возросли на 40%

23.08.2013

Летом инвесторы снова занялись рынком новостроек, а объемы продаж возросли на 40%

Несмотря на показания термометра и на то, что лето — это период отпусков, спрос москвичей на жилье в новостройках неожиданно резко вырос.
Продажи, если сравнивать с первыми месяцами 2010 года, увеличились на 40%.

Частные вкладчики снова оккупируют первичный рынок: сейчас примерно 10% сделок заключается при их посредничестве.
На данный момент на рынке недвижимости наиболее востребованы квартиры эконом-класса.

Вообще, в последнее время растет спрос на экономичное жилье в пригородах и ближнем Подмосковье.
По словам Дениса Бобкова, начальника аналитического отдела фирмы Est-a-Tet, в числе тех, кто приобретает жилье в Московской области, много жителей самой столицы, меняющих свои небольшие квартиры на 3-4- комнатные подмосковные апартаменты.

Речь идет о таких городах, как Красногорск, Реутов, Одинцово, Подольск, Балашиха. Нередко главной причиной переезда и увеличения жилплощади, как объясняет Денис, становится рождение ребенка.
Подобный ажиотаж наблюдается и на рынке квартир бизнес-класса.

Стоимость экономичного жилья в столице варьирует от 80 до 140 тыс. руб. / кв. м. Сумму в размере 80-85 тыс. рублей за кв. м на сегодняшний день можно отдать за квартиру в доме, строительство которого находится на начальном этапе, но таких предложений мало. Цены на квартиры бизнес-класса колеблются в пределах от 140 до 250 тыс. рублей за кв. м.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Летом инвесторы снова занялись рынком новостроек, а объемы продаж возросли на 40%

  • admin

    10.Монтаж вентиляционной системы

  • admin

    К такой графичной кровати мне просятся обои за изголовьем в чёрно-белую вертикальную полосу. Это конечно не из Ваших картинок, а исключительно на мой вкус)) и только в этом случае полки бы вешала, а с узорчатыми скорее консоль.

  • admin

    в этом варианте меня смущает вход в спальню — открываешь и стенка. а если потом еще и шкаф в спальне поставить, то будет еще один мини-коридор пока до кровати дойдешь. при этом после прихожей опять много холла

  • admin

    Семья из 2-х человек, возможна как отдельная кухня, так и кухня-гостиная. Все стены не несущие, но на кухне газовый котел, кухню переносить нельзя. Лоджию присоединять не хочется.

  • admin

    . стоят они тоже практически одинаково — разница в пару тысяч… сименс без рамки,но по бокам, с двух сторон, есть какая-то особая окантовка у неё. есть функция пауэр буст и у этой модели и у её предшественницы Siemens EH645TE11E. у Siemens EH651TA16E такой функции нет, поэтому её я решила отсеять, как и модели Боша»

  • admin

    Прошу помощи в идеях по перепланировке.

  • admin

    «Мне коллеги и барышни на 23 надарили восемь дезодорантов!!! И ещё всякую кучу химии. Если на ДР кто-нибудь ещё что-нибудь подобное подарит — УБЪЮ!!!

  • admin

    На самом деле ПЕРВОЕ ПРАВИЛО, что должен был сделать Печник — это изначально просчитать печь и вывести «»отвесом»» вертикаль.

  • admin

    А у вас нет фотографий вашей квартиры?»

  • admin

    Постарайтесь изучить этот вопрос тщательнее, предварительно.»

  • admin

    «Вот, что получилось…