Лицензии двух строительных компании приостановлены за загрязнение Москвы-реки

22.07.2013

Лицензии двух строительных компании приостановлены за загрязнение Москвы-реки

Деятельность двух строительных компаний, работающих на территории Москва-Сити приостановлена на 5 дней Росприроднадзором.

2 июля представители строительных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории ММДЦ Москва-Сити, а также представители ГУП Мосводосток явились в Росприроднадзор для дачи показаний по факту загрязнения акватории Москвы-реки в районе Студенец-Ваганьковского ручья. Турецкая компания ООО РАСЭН Строй осуществляет строительные работы по возведению многофункционального торгово-офисного центра на участке N14 ММДЦ Москва-Сити по договору подряда с ЗАО Меркурий Сити Тауэр. Компания ЗАО МСМ-1 ведет работы на 15-м участке, — сообщили в Минприроды.

По итогам проверки было установлено, что строительные компании производили сброс неочищенных стоков (поверхностного стока, дренажных вод, буровых растворов) в систему коллекторов ГУП Мосводосток.

Результатом этого стало формирование искусственной отмели в устье Студенец-Ваганьковского ручья, которая может стать причиной заболачивания и обмеления Москвы-реки. В связи с выявленными нарушениями, согласно КоАП РФ, на деятельность строительных компаний наложен запрет сроком на 5 дней. Претензии предъявлены также ГУП Мосводосток, — отметили в Минприроды.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что материалы переданы в Пресненский суд Москвы, который может приостановить деятельность строительных компаний уже на 90 дней.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Лицензии двух строительных компании приостановлены за загрязнение Москвы-реки

  • admin

    Сделала бы вход в гардеробную из спальни с дверью — пеналом. Или с дверью зеркалом в багете. Типа этой двери в гардеробную

  • admin

    + нравится кухня: большая поверхность, пенал для техники, угловой шкаф для хранения (правда, если делать секции выдвижными, он будет стоить, как крыло самолета)

  • admin

    44 — вот маленькая двушка)))) и кухни бывают 5 и 6 метровые, а жителям оных тоже хочется красоты и практичности. И говорить — мол, наймите дизайнера — не для всех актуально.

  • admin

    «Ищу бригаду для ремонта сан.узлов в СПб.

  • admin

    6 схему плана плафона (потолки, гипрок или натяжные с расположением светильников)

  • admin

    сколько я пропустила! правду девочки пишут — ударный труд, прям вдохновение после такого находит…. я правда вряд ли за вами поспею когда-ть))) но планов на перекраску тоже масса… давайте! давайте нам пример и дальше! кровать — плз, отпишите потом по эксплуатации… т.к. планировала что-то подобное замутить, останавливает пока вопрос — как обивку избавлять от пыли/мыть… вообще кровать ваша просто ах… и цвет стен приятный свежий получился… принимайте поздравления!

  • admin

    «Я вот на такую штуку засматриваюсь:

  • admin

    - разводка отопления по полу, т.е. труба только одна — на кухне.

  • admin

    3. плинтус Ultrawood. Сделан из древесного волокна. Плинтус высотой 16,5см стоит примерно 230р. за 1пог.м. Есть высота 18,5см и даже 22см. Предварительо загрунтован, красится любой цвет. Можно купить на сайте desh-lep.ru или у производителя ultrawood.ru

  • admin

    «Не пошли ни в какие горы))

  • admin

    1.на первом этаже общая зона: кухня-гостиная, небольшой совмещенный санузел с душевой кабиной, возможно кабинет-гостевая комната. Т.к. котел газовый будет в квартире мне хотелось бы выделить под него небольшое тех. помещение вроде домашней котельной, где разместиться сам котел и разводка труб. В другом варианте котел придется просто оставить на кухне.

  • admin

    «Гость, мы друг друга не понимаем, т.к. общаемся заочно :-)

  • admin

    «А какой у вас бюджет??? Mikasa свою я уже показывала…все еще довольна. Но вот Челлини от Вилерроя — это совсем круть!!! http://www.amazon.co…29149760&sr=8-2 Очень красивый… Все, кто покупал, очень довольны.

  • admin

    вы не поверите за 1 дол