Гаражный массив для стройки не помеха

22.07.2013

Гаражный массив для стройки не помеха

Почему-то редко бывает так, чтобы строительный проект или проект реконструкции был без изъянов или упущений, и чаще всего причиной этого является банальное желание чиновников помочь заинтересованным бизнес структурам в ущерб местным жителям. При этом чиновники выступают в начале в роли защитников интересов граждан, предлагая без ущерба для них или реконструировать или построить социально-значимые объекты на их территории.

Получается всегда немного иначе, но когда объекты построены- изменить что-то бывает уже поздно.
В частности, жители многих городов столкнулись с одинаковой проблемой, когда земля под гаражными массивами целиком или полностью вдруг требовалась местной власти.

Владельцам гаражей предлагается альтернатива при будущем строительстве, но выполняются обещания редко. Такая же ситуация сложилась на улице Крылатская в Москве: в этом микрорайоне, загруженном автотранспортом, еще с 2004 года планировалось строительство новой дорожной развязки, расширение существующих трасс, создание новой дорожной инфраструктуры; также проект предполагал возведение новых жилых домов, торговых и бизнес-центров.

Одним из важнейших объектов строительства в районе стал медицинский центр, которые власти разрешили возводить в природоохранной зоне. При этом была снесена половина гаражного массива, рассчитанного на 1000 машиномест.

Жителям пообещали, что на этом месте будет построен новый современный гаражный массив; будущие владельцы за свой счет заказали корректировку плана Москворецкого парка, к которому примыкают гаражи, провели экологическую экспертизу, но постановления властей для строительства так и не дождались.
Многие новые объекты в районе введены в эксплуатацию, а вот развязки до сих пор нет; на месте гаражей стоят корпуса нового медцентра, половина из которых сданы в аренду коммерческим организациям.

Машин прибавилось, а места для парковки и стоянки не хватает- паркуются в несколько рядов; бывшие владельцы гаражей вынуждены оставлять машины на газонах и детских площадках.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Гаражный массив для стройки не помеха

  • admin

    ну если у вас будет только WI FI роутер то провода по дому мести не имеет смысла. От щитка до кв. нужно провести Витую пару, это то что показано выше. Например будет он у вас над дверью входной висеть, или на шкафу прихожки стоять, подключите к нему витую пару и в 220вольт и всё. Сейчас уже есть специальные приблуды которые по проводам 220в ещё и интернет передают )

  • admin

    Места нанесения всевозможные от мебели и столешниц,фаянса в ванных комнатах до обычных поверхностей и полов.

  • admin

    На Ткацкой да, не ахти… На Первомайской тоже дилер и не из ведущих. На Щелковском шоссе — прямые продажи, уровень качества гарантирован.»

  • admin

    вот тут еще варианты интересные бывают, но цена уже «»по запросу»»

  • admin

    «Евгений, а размер какой у вашей сушилки? Хочу такой же модели купить только электрический, но с размером еще не определились. И можете сказать расстояние от стены по края на сколько он выпирает (на сайте не нашла эту информацию).

  • admin

    «Сравнительную стоимость я не считал, а исходя из опыта работы со стеклянными конструкциями, вынес следующие знания.

  • admin

    Если с планировкой все решилось, то вам бы там темку создать, больше пользы будет.»