Люблинско-Дмитровскую линию метро начнут продлевать в этом году

24.01.2014
Люблинско-Дмитровскую линию метро начнут продлевать в этом году

Метростроевцы уже в текущем году начнут работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии московского метро и строительство новой станции на Кольцевой линии — Площадь Суворова, сообщил журналистам в среду начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии начнутся в этом году, и это позволит уже в конце 2009 года открыть станцию метро Достоевская и Марьина роща, — сказал Гаев.

Он добавил, что в этом году начнется строительство станции Площадь Суворова на Кольцевой линии метро, которая будет расположена между станциями Проспект мира и Новослободская.

Также в этом году метростроевцы будут проходить участки Калининской линии к Новокосино. Станцию Новокосино планируется открыть в 2010 году, пишут РИА Новости.

В 2010 году метро придет и в такой густонаселенный район, как Митино. Там будет построено сразу две станции. А в 2012 году метро дойдет до Рождествено, — сказал начальник метро.

Кроме того, по его словам, Калининская линия продлится до Солнцево. Калининская линия соединится с будущей Солнцевской линией через Москву-Сити, — пояснил Гаев.

Он напомнил, что к 2015 году столичный метрополитен получит третий пересадочный контур.

В рамках строительства третьего контура, который мы будем увязывать со строительством автодорог, будет возведен тоннель между Каширским шоссе и Рязанским проспектом. Поверху этого тоннеля пойдут автомобили, а внизу метро. Этот тоннель позволит продлить нам Каширскую линию до Нагатино, — сказал Гаев.

Он также рассказал, что Бутовская линия метро соединится с Калужской в районе станции Битцевский парк, а затем продлится на юг в сторону поселка Щербинка.

Кроме того, на карте метро к 2015 году появится новая линия, которая соединит поселок Некрасовка с Люберцами, — заключил Гаев.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Люблинско-Дмитровскую линию метро начнут продлевать в этом году

  • admin

    С уважением, Дмитрий»

  • admin

    5. Небольшую кладовочку для вёдер, швабр, пылесоса и прочего инвентаря.

  • admin

    Но если, кто хочет съэкономить, то ничего сложного в этом нет.

  • admin

    «Нет, ну пожалуйста, не забрасывайте такую важную тему.

  • admin

    «ЭППС (изопинк) не является звукоизолирующим материалом. Вариант звукоизоляции — минеральные плиты и накрыть листами ГВЛ в 2 слоя. По-правильному нужно делать комплексную звукоизоляцию.

  • admin

    «Наверное, идея с кухней-гостиной правильная. Особенно, если гости не часты или немногочисленны.

  • admin

    У кого цветут цветы

  • admin

    Бензопила Интерскол ПЦБ-16/38

  • admin

    Высота потолка ~260 см