Кирпичный завод стоимостью 153 млн руб планируется построить в Иркутской области

28.12.2012
Кирпичный завод стоимостью 153 млн руб планируется построить в Иркутской области

ООО Ресурс намерено построить в Иркутской области кирпичный завод стоимостью 153,4 млн рублей, говорится в сообщении пресс-центра V Байкальского экономического форума (БЭФ).

Проект завода представлен в Справочнике инвестора, подготовленном к экономическому форуму.

Ресурс планирует построить завод мощностью 12 млн штук керамического кирпича в год на базе Люрского месторождения кирпичных глин в Баяндаевском районе Иркутской области. Не менее 70% выпускаемой продукции составит облицовочный кирпич.

По подсчетам специалистов ООО Ресурс, срок окупаемости проекта — четыре года (два с половиной года с начала эксплуатации предприятия).

Завод планируется построить и вывести на проектную мощность за 21 месяц. Предположительно, это будет второй квартал 2010 года.

Уже оформлен отвод земельного участка площадью 42,7 гектара в контуре утвержденных запасов Люрского месторождения, земли переведены из категории сельхозугодий в промышленные. Кроме того, оформлена аренда этого участка на срок до 31 января 2035 года с правом недропользования. Проведена экологическая экспертиза и получены предварительные согласования на строительство завода, заключено соглашение о сотрудничестве с администрацией МО Баяндаевский район.

ООО Ресурс для дальнейшей реализации проекта рассчитывает найти инвестора. Предлагаемые формы сотрудничества с инвестором — предоставление инициатору проекта кредитной линии или долгосрочного кредита, либо долевое участие инвестора. Однако не исключено, что будут использованы другие формы инвестирования.

Информационное агентство Интерфакс-Сибирь является генеральным информационным партнером Байкальского экономического форума, который пройдет в Иркутске 8-11 сентября 2008 года.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Кирпичный завод стоимостью 153 млн руб планируется построить в Иркутской области