ЛСР завершила покупку четырех строительных компаний

16.07.2013
ЛСР завершила покупку четырех строительных компаний

ОАО Группа ЛСР (Санкт-Петербург) завершило приобретение в Екатеринбурге четырех строительных предприятий различного профиля, говорится в пресс-релизе ЛСР.

В сообщении уточняется, что речь идет о крупнейшем девелопере на рынке недвижимости Екатеринбурга — ЗАО Нова-Строй, крупнейшей подрядной строительной организации — ООО СМУ Нова-Строй, проектной организации — ООО ПКУ Нова-СтройПроект, а также об одном из основных игроков рынка щебня Екатеринбурга — ООО Уралщебень.

Доля владения группы ЛСР в каждом из вышеназванных компаний составляет 100% уставного капитала, — отмечается в пресс-релизе.

В нем также указывается, что сделки по приобретению строительных компаний в Екатеринбурге одобрены советом директоров ОАО Группа ЛСР 26 июня 2008 года и 15 июля 2008 года.

Для управления приобретенными активами группа ЛСР создала в Екатеринбурге управляющую компанию ЛСР Урал (ООО УК ЛСР Урал — ред.), добавляется в сообщении.

Как напоминается в пресс-релизе, ЛСР вышла на строительный рынок Екатеринбурга в конце 2007 года и в настоящее время владеет там земельными участками общей площадью около 60 гектаров, на которых планирует реализовать проекты квартальной застройки жилой недвижимости эконом-класса.

Кроме того, добавляется в пресс-релизе, ЛСР принадлежит около 87% акций в крупнейшем в Екатеринбурге домостроительном комбинате и производителе железобетона — ОАО Завод железобетонных изделий Бетфор.

Группа ЛСР создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов.

В ноябре 2007 года ОАО Группа ЛСР провело IPO, в ходе которого привлекла 772 миллиона долларов.

Согласно консолидированной отчетности по МСФО, в прошлом году чистая прибыль группы выросла по сравнению с 2006 годом на 787% до 359 миллионов долларов, выручка — на 81% до 1,403 миллиарда долларов, а EBITDA — на 132% до 309 миллионов долларов.

Операционная прибыль ЛСР до переоценки инвестиционной собственности увеличилась в 2007 году на 170% до 248 миллионов долларов. Доход группы от переоценки коммерческой недвижимости составил 315 миллионов долларов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to ЛСР завершила покупку четырех строительных компаний

  • admin

    2) Хочу на кухне островок, но это позже, наверное, решится. После посещения Икеи. Смущает, хватит ли места развернуться, не будет ли слишком тесно. И можно ли за ним будет кушать всей семье? Яв жизни островков не видела :) только на картинках.

  • admin

    А мне вот в ваших фото понравилось сочетание столешницы цвета на первом фото.

  • admin

    Балки, но не Прованс:)

  • admin

    если сумма ежемесячных платежей = сумме, которую обычно откладываете в копилку на будущие приобретения+10-15%.

  • admin

    Тв- зону нам не надо, я в принципе против телевизоров в детской.( По крайней мере д тех пор пока я могу командовать))»

  • admin

    ой, а я частично выкладывала уже. ща поищу и скину.

  • admin

    «В последние годы в связи со сдвигом технологий строительства в сторону монолитного жилья и желанием человека обустроить более комфортное жильё для себя, встал вопрос об улучшении звукоизоляции квартиры. В современные мегаполисах очень много шума, это создаёт для человека некомфортные условия жизни. Постоянный шум улицы, ремонты соседних квартир, громко включенный телевизор и т.д.

  • admin

    Мы влезали в проект, по которому строились 4 переулка с домами одного производителя. Мы выбирали только проект дома и могли подкорректировать размеры и часть перегородок. Это Finndomo. Говорят, их много в Европе. Вентиляция — приточно-вытяжная. Дом теплый. В этом году до -35 было, пережили удачно. Камин топили раз 5 за зиму, в 2-х случаях по причине отключения света и боязни за воду в трубах.