Открытие завода Тойота в России — перспективы

15.03.2013

Открытие завода Тойота в России - перспективы

В Москве считают предстоящее во вторник открытие завода Тойоты в России одним из крупнейших событий в развитии двусторонних экономических связей за последние годы.
Рассматриваем открытие первого автосборочного производства Тойоты в России как одно из крупнейших событий в развитии двусторонних экономических связей за последние годы.

Создание автозавода Тойота является самым крупным иностранным инвестиционным проектом за всю историю Санкт-Петербурга и призвано внести весомый вклад в экономическое развитие региона., — заявил РИА Новости источник в Кремле.
По его словам, выход Тойоты на российский производственный рынок свидетельствует о растущем доверии японского бизнеса к российскому рынку, заинтересованности деловых кругов Японии в качественном расширении взаимовыгодного сотрудничества с Россией.

Этот проект станет новым важным шагом на пути реализации задач, поставленных в Российско-японском плане действий по обновлению экономического фундамента двусторонних отношений, — подчеркнул кремлевский представитель.
В последнее время на этом направлении происходят заметные позитивные перемены, — отметили в Кремле.

По итогам 2004 года достигнут рекордный объем двусторонней торговли (по данным российской таможенной статистики — $7,36 миллиардов, японской — $8,85 миллиардов), в нынешнем году этот показатель продолжает расти опережающими темпами. В апреле 2005 года начала полноформатную деятельность российско-японская организация по содействию торговли и инвестициям (РЯОСТИ).

Придаем особое значение тому, что начало этому проекту будет положено в 2005 году, в котором Россия и Япония отмечают знаменательный юбилей — 150-летие установления межгосударственных отношений, — подчеркнул источник в Кремле.
Торжественная церемония закладки первого камня в фундамент автомобильного завода японской компании Тойота состоится во вторник, 14 июня, под Санкт-Петербургом, в районе Шушары.

Соответствующее соглашение между корпорацией Тойота, правительством России и администрацией Петербурга было подписано в апреле. Предполагается, что инвестиции в проект составят около четырех миллиаров рублей.

Проектная мощность завода — 50 тысяч автомобилей в год, производство планируется начать в декабре 2007 года.
В церемонии закладки автозавода примут участие президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Японии, сопредседатель Российско-японского совета мудрецов Иосиро Мори, а также председатель совета директоров компании Тойота, председатель Федерации экономических ороганизаций Японии (Нихон Кэйданрэн) Хироси Окуда.

Планируется, что после церемонии состоится отдельная встреча Владимира Путина с Иосиро Мори, сообщил источник.
Иосиро Мори является одним из наиболее влиятельных и авторитетных политиков современной Японии, который в течение многих лет активно содействует укреплению российско-японских контактов в различных областях, — отметил представитель Кремля.

С 2000 года состоялось уже девять встреч между Мори и президентом России. В апреле 2004 года за большой вклад в развитие двустороннего сотрудничества Иосиро Мори был награжден российским орденом Дружбы.

Мори является сопредседателем Российско-японского совета мудрецов (сопредседатель с российской стороны — Юрий Лужков) — созданной в 2004 году принципиально новой структуры по развитию двустороннего неофициального диалога с участием авторитетных представителей политической элиты, бизнес-сообщества и творческой интеллигенции России и Японии. Деятельность совета призвана обеспечить творческий поиск путей дальнейшего укрепления отношений между двумя странами.

Нынешняя беседа — не только дань уважения бывшему главе правительства Японии, но и еще одна возможность продолжить конструктивный диалог по ключевым вопросам российско-японских отношений, определить новые направления приложения усилий в интересах расширения связей и сотрудничества между двумя странами, — заявили в Кремле.
Ожидается, что Путин и Мори обсудят ход развития двусторонних контактов в нынешнем юбилейном для России и Японии году, рассмотрят перспективы дальнейшего расширения российско-японских торгово-экономических связей, включая энергетическое и инвестиционное сотрудничество, обменяются мнениями по актуальным международным проблемам.

Убеждены, что предстоящая встреча послужит дальнейшему углублению двустороннего политического диалога, повышению уровня доверия и взаимопонимания, укреплению основ партнерства и добрососедства между Россией и Японией, — подчеркнул представитель Кремля.
Источник — МОСКВА, 14 июня 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Открытие завода Тойота в России — перспективы

  • admin

    http://www.ecawater….merald/model_e/»

  • admin

    «talue, спасибо за отклик, вроде моя тема уже обсуждалась и многое предлагали, но план строители подкорректировали и у меня ступор.

  • admin

    Нет, наверное без бра, там трансформатор некуда девать…

  • admin

    А фугу фреску, похоже, не продают в России больше. На оф. сайтах иностранных она есть, а на русском нет. В одном магазине (они, вроде, дистрибьюторы), сказали, что не производят уже. Но, скорее всего, просто в России не продают… (

  • admin

    Она ухаживает, поливает, бантик привязала, а есть нельзя. Уговаривает меня хотя бы долечку попробовать.)))»