Малоэтажный микрорайон появится на 128 га в Миассе Челябинской области

01.10.2013

Малоэтажный микрорайон появится на 128 га в Миассе Челябинской области

Миасская компания International Bussiness Construction и Южноуральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию (ЮАИЖК) реализуют проект строительства малоэтажного жилого микрорайона на 128 гектарах в городе Миасс Челябинской области, рассказал РИА Новости в четверг в ходе международной выставки недвижимости MIPIM-2008 генеральный директор ЮАИЖК Александр Кондрашов.

По его словам, объем инвестиций только в жилую недвижимость в рамках проекта превысит 116 миллионов евро.

«Всего мы планируем построить порядка 136 тысяч квадратных метров жилья, в том числе — 12 тысяч квадратных метров многоквартирных домов эконом-класса, 28 тысяч квадратных метров элитного жилья, 9,6 тысяч квадратных метров коттеджей и 87,2 тысяч квадратных метров таунхаусов», — уточнил он.

Как подчеркнул Кондрашов, «изюминкой проекта станут так называемые «купеческие дома», совмещающие и место проживания бизнесмена, и его офис, или рабочее место — например, небольшой магазин».

«Такие дома пользуются необычайной популярностью в Миассе, и часть из них уже приобретена», — указал он.

Помимо жилья, пояснил Кондрашов, в рамках малоэтажного микрорайона в Миассе будет построено 6 тысяч квадратных метров гостиниц, 15 тысяч квадратных метров офисов, 15 тысяч квадратных метров торговой недвижимости, 10 тысяч квадратных метров складских помещений и 7,5 тысяч квадратных метров развлекательной недвижимости.

«Инфраструктура микрорайона будет рассчитана не только на жителей Миасса, но и на многочисленных приезжающих туристов из таких городов, как Екатеринбург и Челябинск, ведь микрорайон будет расположен от уникального озера Тургояк, считающимся вторым в мире по чистоте пресной воды после Байкала», — добавил собеседник РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Малоэтажный микрорайон появится на 128 га в Миассе Челябинской области

  • admin

    Камин!!! Мечта!!! но в многоэтажке нельзя :(

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    Ванная 180 на 80- есть ли насущная необходимость в такой большой ванне? Почему бы не взять 170 на 70? И унитаз будет чувствовать себя свободнее и рсстояние от ванны до умывальника будет больше. Если умывальник 35 см ( а вот здесь я опасаюсь, что такой узкий умывальник будет неудобен для умывания, он больше хорош для туалетов, где нужно только руки помыть), ванная 70 см, то на проход благополучно остается 55 см, а это уже не 45, согласитесь)

  • admin

    Мы вышли на улицу, параллельную Рамбле и увидели огромное количество людей, я, грешным делом, подумала, что это забастовка (как раз накануне нашего вылета, по Испании прокатилась волна забастовок), но потом заметила, что отдельные группы людей одеты в футболки одного цвета и поняла, что это команды и будут какие-то соревнования. Мы, конечно же остановились посмотреть. Оказалось, что нам повезло понаблюдать национальную каталонскую традицию («»кастельс»»), которая существует уже около 300 лет. Ежегодные (или раз в два года) соревнования, проводятся в разных городах Каталонии. Команды строят “живые пирамиды”. Как вы понимаете, чем выше ярус пирамиды, тем люди, которые туда забираются, должны быть легче по весу, так вот последний ярус меня “убил”, туда карабкается ребеночек лет 6-7-ми максимум, без какой либо страховки, только шлем на голове, в общем зрелище не для слабонервных, когда это дитя перебирает ножками и ползет как паучек наверх, у меня слезы были на глазах, я посмотрела одну команду и для моего слабого сердца этого было более чем.

  • admin

    по вопросам преобретения пишите на почту dk6055006@yandex.ru

  • admin

    Гипсофила (нежная, ползучая, ясколковидная)

  • admin

    Но вот беда — картинок с цветочными прихожками не запасла.

  • admin

    Sashichichka

  • admin

    «Не бойтесь,все как обычно-журналисты любят нагнетать.

  • admin

    итак… на данный момент «»конкурс»» по следующим моделям (сравниловка -ссыль с маркета — надеюсь кликабелен)