В сгоревшем селе Николаевка жилье будет стоить 25,35 тыс.рублей за «квадрат»

28.06.2013

В сгоревшем селе Николаевка жилье будет стоить 25,35 тыс.рублей за «квадрат»

Цена квадратного метра жилья, которое будет сооружено для жителей пострадавшего от пожара села Николаевка в Алтайском крае, составит 25,35 тыс. рублей.

Российское правительство на ликвидацию последствий пожара в Михайловском районе выделяет 1,4 млрд. рублей. Новое жилье будет сооружено до конца ноября.

Строители сооружают дома трех размеров — на 45, 65 и 80 квадратных метров.

В поселке предстоит построить около 255 домов. Из них 100-130 домов будут сооружены из сборного железобетона, а остальные — из газобетона.

Эти сведения пока предварительные, поскольку еще не все семьи определились с тем, стоит ли покупать жилье в Николаевке или получить деньги на покупку жилья в другом населенном пункте.

Жилье пострадавшим от пожара предоставляется по социальной норме. Пострадавшие от пожара в Николаевке получат жилье большей площади, чем то, в котором они раньше проживали.

Все дома будут полностью благоустроены.

На строительных работах заняты около 800 человек, которые разместятся в школе, доме культуры и других объектах Николаевки.

Следует отметить, что земельные участки под строительство теперь нарежут по-новому, учитывая противопожарные нормы.

В среду планируется начать разметку фундаментов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В сгоревшем селе Николаевка жилье будет стоить 25,35 тыс.рублей за «квадрат»

  • admin

    Есть люди которые давно пользуются Zorg ??? Интересует вопрос качества, как он в эксплуатации ? Очень мне его хвалят в сантехнических магазинах, но интересуют отзывы тех, кто реально пользовался. Расскажите про плюсы и минусы

  • admin

    «Вот, сфоткали еще в салоне вставки из стекла, вот такие они (простите за качество фото):

  • admin

    Даже не задавалась вопросом чья. Мне казалось, что РФ. Есть ещё ПИКСА, это импортное, тоже хорошее удобрение. Но дорогое. Я его давно не покупала.

  • admin

    ))))) О чем это вы тут поговорили..? Темнота)

  • admin

    3) гостиная зона нужна, и ради нее можно таки отказаться от двери у окна (seed эту идею особо четко донесла)

  • admin

    «Последние варианты mirsvetl с круглым столоми с консольюмне кажутся самыми оптимальными. И стол нормальный и на кухне у рабочей зоны есть где развернуться. И к дивану нормальный проход. Не городите никакую барную стойку.

  • admin

    Очень неудачные торцевые замки, форма замка необычная — для возможности укладки ламинатин по одной, а не рядами. Следуя инструкции, нормально соединить планки на торцах невозможно — остается перепад в примерно 0.3 мм — вполне ощущаемая ступенька. Присутствуют дефекты обработки торцов из-за некачественного режущего инструмента производителя. В целом, замки — очень хлипкие, продольные легко скалываются при нажатии пальцем. Для ламината стоимостью 1100 руб за м2 такое качество — издевательство.

  • admin

    Техник -сан, подскажите пожалуйста, имеет ли значение для подключения измельчителя толщина столешницы?

  • admin

    Конечно, поделюсь. Магазин американский.

  • admin

    Вирона, кухня не белая. Она СЕРАЯ:))) Цвет по RAL — 7044. У меня и двери, и плинтусы такие же… Но ты права, кухня заиграла! Более всего, я довольна, что не ошиблась с цветом плитки — в реале сочетание цвета плитки — фасадов — столешницы — цвета стен еще круче:))) Ткань на римские шторы нашла практически в цвет стен — полупрозрачный лен, красивое переплетение, мммм… Жду-не дождусь, когда придет:)))»

  • admin

    По квартире — старый дом довоенной постройки. Индивидуальной планировки. Потолки 3.2, плита — газовая.