Марат Хуснуллин заявил, что развитие столичного метрополитена будет стоить 1 трлн. рублей

20.11.2012

Марат Хуснуллин заявил, что развитие столичного метрополитена будет стоить 1 трлн. рублей

Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра по градостроительной политике и строительству, сообщил, что программа сооружения метрополитена в Москве обойдется в более чем в 1 трлн.  рублей. После введения станции «Новокосино» строителям еще придется построить 67 станций.

Заммэра сообщил, что проект развитие московского метро начали полтора года назад, но первые результаты уже есть. Так в Новокосино уже пришло метро, там его ждали с 80-х годов.

Программу сооружения метро оценивают в сумму более чем 1 трлн. рублей. Это — самая крупная, среди подобных,  программа в мире.

Уже завершено сооружение станции «Новокосино» и отрезка в 3,5 километра, но еще нужно проложить 143 километра путей, 67 станций и 15 депо.

Об этом Хуснуллин говорил, вручая награды за строительство станции «Новокосино».  Всего были отмечены 18 человек, среди них — рабочие, руководители строительных компаний и чиновники.

Сегодня столичная подземка имеет 12 линий, протяженностью 305,7 километров, и 185 станций, которые обеспечивают доставку от 7 до 8 млн. пассажиров каждый день. Но этого не хватает для удовлетворения всех потребностей города,  поэтому до 2020 года планируется построить еще около 70 станций подземки.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Марат Хуснуллин заявил, что развитие столичного метрополитена будет стоить 1 трлн. рублей

  • admin

    В наличие квартира 50 метров, молодая семья.

  • поставить остров с чистой поверхностью (без мойки и варочной панели);
  • admin

    Стенка с пеноблока, но обложена кирпичом облицовочным, между ними пустота 15 см. Промерзает стыки на пеноблоке. Тут пенополистиролом нет возможности утеплить.»

  • admin

    «Фоток квартиры еще нет, т.к. завершены только черновые работы.

  • admin

    И если кого-то терзает мысль — «»Красить или нет ?»» — не сомневайтесь — КРАСЬТЕ!

  • admin

    готовить до окончания программы непрерывно помешивая, пока масса не начнет плавиться и не станет тягучей

  • admin

    «не поняла. а в чем ужас? их же все равно нужно в стену прятать — штробить. мы в бетоне штробили — другого варианта я не знаю. или вы эти шланги все хотите снаружи оставить?